«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

О ЗАВЕРШИВШЕМСЯ ПРОЕКТЕ
«ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ»

Среда 27 ноября 2013

От отдела проектов Центра группы германских языков издательства «Просвещение»

Конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» был приурочен одновременно к двум важным датам: 26 сентября отмечается Европейский день языков, а 5 октябряДень учителя. Поэтому наш проект стартовал 26 сентября и завершился 5 октября.

Задачей участников было нарисовать поздравительную открытку на иностранном языке на тему Европейского дня языков или ко Дню учителя.

Невозможно не поддаться очарованию представленных на конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» работ: самые трогательные и непосредственные по сюжету и исполнению работы у младших школьников, и уверенные, композиционно завершенные — у учеников старших классов. При рассмотрении работ участников конкурса сотрудники издательства «Просвещение» получили положительные эмоции, сопоставимые с чувствами, которые можно испытать при посещении выставки великих мастеров: восхищение, удивление и огромную радость от соприкосновения с прекрасным.

С уверенностью можно сказать, что наши участники очень талантливы. Мастерски и с душой подошли они к решению своей творческой задачи. Работы выполнены в различных техниках: акварелью, пастелью, карандашами, с помощью компьютерных графических редакторов и в технике популярного сегодня декупажа и квиллинга.

Отдельное спасибо учителям — по конкурсным работам хорошо чувствуется, как трепетно ребята относятся к своим педагогам, насколько ценят их человеческие качества, и какое важное место в их жизни занимает изучение иностранных языков. Очевидно, благодаря хорошему примеру!

Очень хорошо, что в открытках были представлены все европейские языки. У каждого языка есть свои ценители, и некоторые дети учат сразу несколько языков, что вызывает большое уважение. Хотим отметить, что участникам конкурса от 6 до 18 лет, и все они одинаково серьезно подошли к выполнению задания.

Любой конкурс — это творческое соревнование. В этом споре художественных методов, творческих подходов и авторских взглядов если и не рождается истина, то происходит очевидный прогресс всех участвующих сторон. Творческое состязание важно для нас тем, что происходит обмен идеями между участниками, их самореализация и рост. Принимая эстафету творческого движения, выигрывают все.

Каждая ваша работа — это выражение вашей многогранной творческой натуры, вашей точки зрения, признательность вашему педагогу, подтверждение серьезности ваших устремлений в изучении языков и высокая оценка тем, кто старается процесс получения вами знаний сделать увлекательным и интересным.

Перефразировав олимпийский принцип, мы хотим вам сказать: ваше участие в наших проектах — наша общая большая победа!

География конкурса, как и прежде, впечатляет: участие приняли более шести с половиной тысяч человек из огромного числа российских городов — от Калининграда до Владивостока. Самыми активными городами, приславшими наибольшее число работ, стали: Александров, Ангарск, Арзамас, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Касимов, Кострома, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Тагил, Новосибирск, Новохоперск, Норильск, Обнинск, Омск, Пятигорск, Реутов, Россошь, Рузаевка, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Тамбов, Тверь, Ульяновск, Уфа, Цивильск и Чехов. Всем участникам конкурса были отправлены сертификаты от издательства «Просвещение».

Представители Международной компании ABBYY выступили в роли жюри. Занимаясь разработками в сфере высоких технологий и создавая решения в области искусственного интеллекта, обработки данных и перевода, компания ABBYY превращает информацию в полезные знания и помогает людям понимать друг друга. Компания ABBYY широко известна как производитель семейства электронных и печатных словарей.

Продукты Международной компании ABBYY Вы можете найти по ссылке: http://www.abbyy.ru/products/

Мы благодарим всех участников за великолепные работы и приглашаем принять участие в новых конкурсах!

Ознакомиться с работами участников (6518 открыток) можно здесь: http://vk.com/album-44834403_180177620

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.