«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Пятница 4 мая 2018

040518Уважаемые коллеги! Я рад приветствовать вас на страницах очередного специального приложения к онлайн-журналу «Просвещение. Иностранные языки». В этот раз сборник, который вы держите в руках, включает в себя около 50 статей из опыта работы педагогов-практиков из 20 городских округов и муниципальных районов Московской области.

настроение: отличное

ключевые слова: обучение иностранному языку, Региональный методический сборник, теория и практика обучения иностранному языку

город: г. Москва

Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» уже много лет активно сотрудничает со всеми районами Московской области, поэтому нам вдвойне приятно представить вам отдельный сборник материалов, который знакомит с лучшим опытом работы педагогов одного из крупнейших субъектов РФ.  Разнообразная тематика, практические советы и рекомендации, описание современных подходов к обучению иностранному языку – это то, что отличает статьи этого регионального сборника.

Педагоги-практики из различных районов Московской области делятся своим опытом работы с учебно-методической продукцией издательства «Просвещение» по английскому, немецкому и французскому языкам не только на основных уроках, но и во внеурочной деятельности. В статьях также затронуты важнейшие проблемы и варианты их решения, например, введение второго иностранного языка. Очень важным, по моему мнению, является рассказ учителей-практиков о том, как с помощью современных УМК и учебно-методических пособий происходит процесс обучения иностранному языку детей нового поколения – поколения Z.

Хочется надеяться, что результаты нашего совместного труда по подготовке этого методического сборника будут востребованы и вы обязательно почерпнёте для себя что-то новое и полезное. То, что вы сможете реализовать на уроках иностранного языка в своей школе для повышения образовательных результатов. ​

Ознакомиться с материалами сборника вы можете по ссылке: https://iyazyki.prosv.ru/sbornik-2/

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.