«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ К УМК «ВУНДЕРКИНДЫ ПЛЮС»

Понедельник 3 августа 2020

Сегодня мы подготовили обзор дополнительных учебных пособий к учебно-методическому комплексу «Вундеркинды Плюс». Данный образовательный проект гармонично сочетает в себе классический и современный подходы к обучению немецкому языку. УМК «Вундеркинды Плюс» имеет в своем составе следующие компоненты:

  • Учебник;
  • Рабочие тетради;
  • Рабочие программы;
  • Контрольные задания;
  • Готовим руку к письму;
  • Книга для учителя;
  • Аудиокурс;
  • Электронная форма учебника.

 

 

Автор: Гребенюков Сергей Геннадиевич
Место работы: АО Издательство «Просвещение»
Должность: методист

 

 

 

Все информацию по учебно-методическим комплексам: аудиокурсы, книги для учителя и рабочие программы можно найти на сайте нашего издательства в разделе немецкий язык, УМК «Вундеркинды Плюс».

Начнем мы наш обзор с учебных пособий «Немецкий язык. Контрольные задания». Автор: Лытаева М. А.

 

 

 

 

 

 

«Немецкий язык. Контрольные задания»
Лытаева М. А., Базина Н.В., Ионова А.М., Люкина Е.В. и др.

Данные учебные пособия помогут учащимся систематизировать изученный материал и подготовиться к промежуточному и итоговому контролю в формате ОГЭ. Представленные здесь задания помогут успешно подготовиться к формату предстоящего экзамена и выработать индивидуальную стратегию подготовки.

После изучения каждой главы учебника учащихся ждет контрольная работа, которая поможет проверить, насколько хорошо были усвоены навыки чтения, аудирования, письма и устного общения на немецком языке.

Задания по чтению по своему формату приближены к заданиям ОГЭ и проверяют те же умения. В заданиях на контроль умений аудирования необходимо продемонстрировать умение делать записи, отражающие запрашиваемую информацию. В заданиях, направленных на оценку уровня владения умениями письменной речи, необходимо написать письмо или открытку, что является важным аспектом в современно мире, где письменная коммуникация приобретает все большее значение.

Тесты на знание лексического и грамматического материала позволят сделать вывод о том, насколько хорошо учащиеся овладели грамматическими конструкциями и новыми лексическими единицами. При этом в каждой контрольной работе можно найти упражнения в формате ОГЭ, в том числе и на контроль навыков словообразования.

К каждой главе было составлено две контрольные работы разного уровня: тест А ориентирован на контроль усвоения базового уровня владения немецким языком. Это довольно несложная контрольная работа, с которой должен уметь справиться каждый ученик. Тест В сложнее, он направлен на контроль умений углублённого уровня владения языком.

В конце пособия представлены тесты в формате стандартизированного контроля уровня владения немецким языком. Эта контрольная работа поможет ребятам определить свой уровень владения немецким языком по окончании того или иного класса.

 

 

 

 

 

 

 

Немецкий язык. Прописи. 2 кл.
Захарова О. Л. и др.

Учебное пособие «Немецкий язык. Прописи. 2 кл.» поможет учащимся правильно научиться писать буквы немецкого алфавита, а также избавиться от возможных графических ошибок. Здесь представлена поэтапная система работы по обучению письму на немецком языке. Прописи способствуют формированию графически правильного, четкого, достаточно скорого письма и содержат занимательные развивающие материалы. Выполняя задания, учащиеся тренируют мелкую моторику, зрительное восприятие, память и мышление. Прописи для второго класса можно использовать как на уроке, так и для работы дома.

Некоторых учащихся зачастую пугает словосочетание «немецкая грамматика», так как она представляется им неприступной крепостью. Другие же полагают, что изучать немецкий язык можно без углубления в грамматические конструкции, и это самое большое заблуждение. Процесс изучения немецкого языка очень похож на процесс строительства здания. Чтобы строение было высоким и устойчивым, необходимо позаботиться о закладке крепкого фундамента. Фундаментом любого языка является грамматика. Именно хорошая грамматическая база поможет учащимся заговорить на немецком языке и быть понятыми носителями языка.

Чтобы помочь учащимся сформировать устойчивую грамматическую базу, редакцией немецкого языка была выпущена серия учебных пособий «Немецкий язык. Грамматический тренажер» для 2-6 классов. Данные пособия содержат различные упражнения, направленные на тренировку, отработку, текущий и итоговой контроль грамматических тем в рамках курса. Они являются полностью универсальными и могут быть использованы с любым учебно-методическим комплексом.

 

Немецкий язык. Грамматический тренажер.
Бакирова И. Б.

2 класс
3 класс
4 класс
5-6 классы

 

Учебное пособие «Немецкий язык. Практическая грамматика. Уровень А1» поможет учащимся закрепить, расширить и дифференцировать грамматический материал на уровне А1. Данное пособие с упражнениями по разделам немецкой грамматики построено в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком. Каждый раздел состоит из краткого теоретического материала с выделением случаев типичных ошибок русскоязычных учащихся, и тренировочных упражнений разного уровня сложности. Пособие поможет учащимся быстро ликвидировать пробелы в знаниях грамматики и получить более системное представление о ней.

 

 

 

 

 

 

Немецкий язык. Практическая грамматика. Уровень А1
Радченко О. А.

Предлагаем вам посетить наш YouTube-канал «Просвещение. Иностранные языки», который является одноименной видеоверсией электронного журнала. Здесь вы можете узнать о самых актуальных изменениях в сфере образования. На канале представлено большое количество лекций, вебинаров, онлайн-уроков, которые проводят для вас авторы учебников по пяти иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам), методисты и учителя.

Редакция нашего журнала всегда ждет ваши работы. Вы можете стать авторами статей и получить именной сертификат. Более подробную информацию о том, как стать соавтором интернет-журнала «Просвещение. Иностранные языки», можно найти на сайте.

Комментарии закрыты.