«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ! УМК ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СЕРИИ «ВМЕСТЕ» ДЛЯ 2-4 КЛАССОВ АВТОРОВ КОСТЮК Е.В., КОЛОНИЦКОЙ Л.Б. И ДР.

Четверг 4 марта 2021

В Федеральный перечень в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 766 от 23.12.2020 вошла новая линия инновационных учебников серии «Вместе» для 2-4 классов, созданная в сотрудничестве с британским издательством Pearson.

 

 

Автор: Звонарева Татьяна Олеговна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Заведующая редакцией английского языка Центра лингвистического образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Английский язык. 2 класс. В 2 частях. Авторы: Костюк Е.В., Колоницкая Л.Б., Рид С. и др. ( ФПУ 1.1.2.1.9.1)
  • Английский язык. 3 класс. В 2 частях. Авторы: Костюк Е.В., Колоницкая Л.Б., Кустаф Л. ( ФПУ 1.1.1.2.1.9.2)
  • Английский язык. 4 класс. В 2 частях. Авторы: Костюк Е.В., Колоницкая Л.Б., Махоуни М. ( ФПУ 1.1.1.2.1.9.3)

Российскими авторами УМК серии «Вместе» для 2-4 классов являются Костюк Евгения Владимировна и Колоницкая Лидия Борисовна.

Костюк Евгения Владимировна долгое время возглавляла кафедру филологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, работала директором Центра дистанционного обучения на иностранных языках. Евгения Владимировна является автором учебно-методических пособий и научно-методических работ. Сейчас Евгения Владимировна работает директором ЧОУ СОШ «Частная Школа Шостаковичей».

Колоницкая Лидия Борисовна работает учителем английского языка первой квалификационной категории ГБОУ СОШ № 636 (с углублённым изучением иностранных языков) в г. Санкт-Петербург.

Обобщая многолетний опыт преподавательской работы и знания о самых современных технологиях и методиках обучения иностранным языкам, авторы создали уникальный для российской школы УМК. Учебники серии «Вместе» соответствуют ФГОС и нацелены на развитие навыков XXI века (критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация) через изучение иностранного языка.

Благодаря системно выстроенным урокам и регулярным рубрикам, например, Values («Как поступишь ты?») и Create («Сделай сам») у учащихся отрабатываются не только теоретические знания, но практические навыки, необходимые для решения повседневных задач.

Занимательные учебные материалы готовят учащихся к достижению успеха как в классе, так и в современном мире – за пределами школы. Тщательно проработанные задания побуждают школьников общаться в аутентичном контексте, проявлять творческий подход, критически мыслить и сотрудничать с одноклассниками.

Интересные материалы, созданные на темы из разделов естественных и точных наук, дают учащимся возможность использовать язык в более широком контексте и уверенно обращаться на соответствующие темы.  Уроки и видеоматериалы на культурологические темы дают ученикам знания из реального мира. В разделе English in Action учащиеся практикуют английский в аутентичном контексте. Это дает возможность исследовать новый язык через призму личного восприятия.

Инновационный контент учебников поддерживает уникальный видеокурс, погружающий учащихся в мир увлекательных приключений главный героев.

В этом году УМК серии «Вместе» для 2-4 классов пополнят рабочие тетради для 2 и 3 классов. Российским автором пособий является Покидова Анастасия Дмитриевна.

Анастасия Дмитриевна работает учителем английского языка ВКК, также является методистом МБУ ДПО УМЦ «Коломна» Коломенского г.о., экспертом ОГЭ по английскому языку, автором учебных пособий и тьютором ГК «Просвещение».

С сентября 2019 года по апрель 2020 года в 13 регионах прошла апробация учебников для 2 и 5 классов в целях практической и экспертной проверки и оценки качества учебника. Получены многочисленные положительные отзывы от учителей и методистов. Некоторые замечания были приняты авторами и редакцией. Учебник подавался на экспертизу после внесения данных замечаний. Таким образом, это буквально учебники, созданные ВМЕСТЕ с учителями.

Для методической поддержки учителей создан сайт УМК «Вместе» https://teamup.prosv.ru/. Здесь размещены аудио- и видеокурсы, книги для учителя, другие дополнительные материалы, а также записи вебинаров.

По всем вопросам вы можете обращаться к методистам Издательства по электронной почте languages@prosv.ru.

Комментарии закрыты.