«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА SPOTLIGHT ON UDMURTIA

Вторник 3 августа 2021

 

Дорогие друзья!

Представляем вам проект “Spotlight on Udmurtia”, выполненный студентами БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж».

Цель данного проекта – познакомить учащихся 8-9 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и других образовательных организаций на уроках английского языка с историей, культурой, традициями и обычаями удмуртского народа, показать самобытность и красоту родного края через яркие образы достопримечательностей и природных заповедников Удмуртской республики.

 

 

Автор: Фонарева Лариса Владиславовна
Место работы: БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»
Должность: Преподаватель английского языка, высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения РФ

 

 

Мы познакомим вас с удивительным уголком России, расположенным между Волгой и Уралом. «Хватает Волге щироты и сини, но с Камою она еще синей, и для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей» — написал в своих стихах известный удмуртский поэт Флор Васильев.

Образовательная и познавательная ценность проекта заключается в уникальности представленного материала. В каждом проекте вы найдете содержательный текст на английском языке, раскрывающий тему проекта, вопросы для понимания содержания прочитанного текста, проблемы для обсуждения и несколько практических заданий. В проектах представлены факты по истории Удмуртии, истории удмуртского костюма, удмуртской национальной кухни. Вы увидите удивительную красоту таинственной горы Байгурезь, побывайте в национальных парках и музеях-заповедниках «под открытым небом» — Нечкино и Лудорвай, где вас угостят удмуртскими перепечами. Вы узнаете о знаменитых людях нашего края – П.И. Чайковском, М.Т. Калашникове, Г.А. Кулаковой, Кузебае Герде. Всех, кто изучает английский язык и интересуется историей и жизнью малых народов нашей страны, приглашаем совершить незабываемое путешествие в Удмуртскую республику и восхититься необычной красотой края, самобытностью характера удмуртского народа, создавшего уникальные культурные памятники и сохранившего природные памятники родного края.

Содержательный компонент проекта “Spotlight on Udmurtia” отражает национально-региональное своеобразие культурного наследия удмуртского народа, знание которого привносит в жизнь каждого человека чувство гордости за свою малую родину, чувство любви и восхищения к родному краю, что не оставляет никого быть равнодушным к проблемам малой родины и вырабатывает активную жизненную позицию.

«Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саду, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, значит он не любит их. Если человек не любит старые улицы, старые дома, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему селу. Если человек равнодушен к памятникам своей страны, он, как правило, равнодушен к своей стране»- написал Дмитрий Лихачев.

Работая над проектом, студенты Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, будущие учителя начальных классов узнали много нового и интересного о своем родном крае, научились систематизировать полученные знания, проявили свои творческие способности, и с удовольствием представляют свой проект. Надеемся, Удмуртия покорит вас своей красотой и вам захочется посетить наш удивительный край.

Уважаемые коллеги!

Для учителей, работающих в начальной, основной и средней школе, в течение учебного года проводятся авторские и методические вебинары, расписание которых вы найдёте на нашем сайте

Записи всех вебинаров доступны на нашем YouTube канале ПРОСВЕЩЕНИЕ.ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Специализированный плейлист УМК «АНГЛИЙСКИЙ В ФОКУСЕ» 2-11

В интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение»

можно заказать учебники и учебные пособия по английскому языку серии «Английский в фокусе».
Рекомендуем воспользоваться регулярными акциями, чтобы получить дополнительную скидку и бонусы при покупке.​

Комментарии закрыты.