«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ЖУРНАЛ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Пятница 26 ноября 2021

Журналу Иностранные языки – 10 лет. Это много или мало?

Наверное, для журнала не так много, а для учителей, которые смогли опубликовать свои статьи — это очень бесценный опыт.

 

 

 

Автор: Кузнецова Татьяна Александровна, Заслуженный Учитель России

 

 

 

 

А все начиналось со специального выпуска, который я храню дома в специальной папке. Храню по двум причинам: это самый первый номер и там опубликована моя статья «Оценка объективная и разнообразная или discover, learn, engage (по УМК Английский в фокусе)».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему именно журнал? Дело в том, что УМК выпускаются и переиздаются не часто, а современный мир меняется стремительно и у учителей и специалистов возникают вопросы, на которые нужно получить быстрый и квалифицированный ответ.

Таким связующим звеном и является журнал. В нем можно найти рекомендации по работе с УМК, обзор современных тенденций в образовании.

Мы прекрасно знаем, что большая методическая работа ведется в регионах и в журнале можно поделиться опытом и познакомить с достижениями в отдельно взятом регионе.

Так появилась моя вторая статья в №6 зима 2012/2013 «Методическая работа в отдельно взятом городском округе». Таким образом, я рассказала о важности методической работы в городском округе Химки. Учителя городского округа были одними из первых, кто пилотировал, а затем использовал УМК Spotlight и Starlight в учебном процессе, на данный момент мы активно внедряем УМК Сферы и все это благодаря серии статей, опубликованных в журнале.

С 2014 года журнал выходит в электронной версии, это позволяет учителям читать его в любое удобное время в удобном месте.

Рубрика Are you ready for exams вызывает особый интерес, где я тоже опубликовала ряд статей по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

 

Где учитель может опубликовать статью? Сейчас это один из важнейших показателей при аттестации на квалификационную категорию. Таким большим проектом для учителей стал обучающий сборник Spotlight on Khimki, учителя опубликовали статьи с заданиями о достопримечательностях и истории городского округа.

 

В рамках Национального проекта Образование данный сборник будет использован в разработке туристических маршрутов по городскому округу.

 

 

Комментарии закрыты.