«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Международное тестирование и учебники издательства «Просвещение» по английскому языку

Вторник 27 августа 2019

Автор: Ширинян Марина Витальевна

Методист Редакции романских языков Центра лингвистического образования  АО «Издательство «Просвещение»

В данной статье мы хотим рассказать о  подготовке к международным кембриджским экзаменам по английскому языку для детей начальной школы. С целью дальнейшей популяризации своих экзаменов в России Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English) заключил соглашение о сотрудничестве с издательством «Просвещение» — крупнейшим российским издательством учебной и методической литературы. В рамках договоренности были определены учебники и учебные пособия «Просвещения», рекомендованные для подготовки российских школьников к Кембриджским экзаменам начального уровня Starters, Movers и Flyers: серия «Звезды моего города» (“City Stars”) и  учебные  пособия  “Skills Builders for Young Learners”.  Серию «Звёзды моего города» (“City Stars”) дополняет одноименный интернет-портал для школьников, их родителей и учителей.

Для учащихся на портале размещены аудиокурсы, видеоуроки и упражнения в интерактивном формате. Родители смогут получить здесь рекомендации по работе с учебным пособием, а учителя – методическую поддержку (книги для учителя, дополнительные материалы к уроку и др.). Календарно-тематические планы для подготовки к кембриджским экзаменам на материале серии «Звезды моего города» (“City Stars”) размещены  для бесплатного скачивания в разделе «Подготовка к Cambridge YLE»:

Серия учебных пособий “Skills Builders for Young Learners” предназначена для детей от 7 до 12 лет. Она состоит из трех уровней: Starters, Movers, Flyers. Каждый уровень разделен на две части и включает следующие компоненты: пособие для учащегося, книгу для учителя, комплект CD (комплект для каждого уровня).

“Skills Builders for Young Learners”

Мы понимаем важность методической поддержки при работе с УМК и учебными пособиями, поэтому   для более детального изучения подходов к обучению английскому языку и к подготовке к международному экзамену YLE с УМК «Звезды моего города» (“City Stars”)  и учебными пособиями “Skills Builders for young learners” вы можете посмотреть авторские и методические вебинары:

Важным помощником для учителей является методический журнал «Просвещение. Иностранные языки». Здесь можно познакомиться со статьями авторов, методистов и учителей по работе с УМК издательства «Просвещение».  Так, д-р пед. наук, проф., автор учебников и учебных пособий Р.П. Мильруд    рассказал об особенностях УМК «Звёздный английский»,  «Звезды моего города»  для начальной школы и работы с ним:

Об особенностях серии Кембриджских экзаменов  Cambridge English: Young Learners (YLE), рассказали преподаватель Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета  С. В. Слоневская и методист Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» М. В. Ширинян:

Серия «Звезды моего города» (“City Stars”)

Приглашаем Вас присоединиться к вебинарам, посвященным подготовке к международному кембриджскому экзамену YLE в 2019-2020 уч.году. Вебинары для Вас проведут Мильруд Р.П., д-р пед. наук, проф., автор учебников и учебных пособий и  Киселева Е.В.,  преподаватель-методист Департамента экзаменов по английскому языку (Cambridge English Assessment).

Дата Тема Ссылка на регистрацию
11.09.2019

 

09:30-11:00

1.Cambridge YLE (Pre A1 Starters, A1 Movers and A2 Flyers) Format, Focus & Skills.

2. Путь к успеху на международных экзаменах для младших школьников с УМК «Звездный английский» 2-4 и «Звезды моего города» 2-4.

https://events.webinar.ru/12290983/2472351
11.10.2019

 

09:30-11:00

1.Developing receptive skills for Cambridge YLE, tips and activities.

2.Формирование  рецептивных умений учащихся в подготовке к международным экзаменам Cambridge YLE (УМК «Звезды моего города» 2-4).

https://events.webinar.ru/12290983/2472363
11.11.2019

 

09:30-11:00

1. Developing productive skills for Cambridge YLE, tips and activities.

2. Формирование устной речи учащихся в подготовке к международным экзаменам Cambridge YLE (УМК «Звезды моего города» 2-4).

https://events.webinar.ru/12290983/2472371
11.12.2019

 

09:30-11:00

1. Assessment of Speaking and Writing.

2. Формирование письменной  речи учащихся в подготовке к международным экзаменам Cambridge YLE (УМК «Звезды моего города» 2-4).

https://events.webinar.ru/12290983/2472379
19.12.2019

 

09:30-11:00

Common pitfalls at Cambridge YLE and how to avoid them. https://events.webinar.ru/12290983/2472383

С графиком вебинаров  Вы можете ознакомиться на сайте издательства «Просвещение».

При подготовке к экзамену YLE Вам также поможет сайт издательства “Express Publishing”, где Вы можете подробно ознакомиться с пособиями “Skills Builders”, а также посетить портал  “Teacher’s Сorner”, который содержит разнообразные бесплатные учебно-методические материалы, дополняющие учебно-методические комплекты издательства и  материалы для повышения профессионального уровня преподавателей. В рубрике “Categories” Вас ожидают интересные статьи по различным направлениям: теория и методика, обучение всем видам речевой деятельности, тестирование и оценка знаний учащихся и т.д.

На портале иностранных языков издательства «Просвещение»   Вы можете ознакомиться и   принять участие в очередном конкурсе для учителей английского языка  «Биеннале  творческих учителей». Биеннале проводится с «18» марта 2019 года по «31» августа 2019 года. Участие в нем бесплатное.

Формы участия в биеннале:

  1. Педагогическое эссе “How Express Publishing changed my professional life”.
  2. Бук трейлер (видеоролик) “My favourite Express Publishing reader”.
  3. Презентация “Modern technologies in Express Publishing course books”.

В официальном интернет-магазине издательства можно приобрести учебники и дополнительные компоненты УМК, а также скачать аудиокурс  и рабочие программы в электронном каталоге издательства и на портале серии «Звёзды моего города» .  

Если вы хотите узнать больше об УМК «Звезды моего города» или поделиться своим опытом работы с ним, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу   languages@prosv.ru

Присоединяйтесь к группе «Английский с нами» в Facebook и будьте в курсе всех событий.

Ждём Вас на страницах издательства «Просвещение», где Вы узнаете о самых последних новостях Издательства, а также найдете множество дополнительных материалов, которые, мы уверены, будут Вам интересны и полезны в дальнейшей работе!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.