«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА “SPOTLIGHT ON KLIN”

Среда 5 августа 2020

«Клин звучит!» — эти слова стали лейтмотивом нашего города. В английском варианте «Sounds Klin» — обыгрывается созвучие со словом clean чистое звучание города.  Сегодня Клин действительно звучит. Звучит как музыкальная столица Подмосковья, где ежегодно проводится сотни концертов и, конечно же, международный фестиваль, посвящённый творчеству Петра Ильича Чайковского. Фестиваль притягивает выдающихся исполнителей мировой классики, знатоков и ценителей нашего богатейшего историко-культурного наследия. Клин звучит как территория, где удалось добиться качественных изменений — перемен к лучшему. Этот зелёный благоустроенный город привлекает туристов своими архитектурными изюминками и памятниками, имеющими значительную историческую ценность. Клин расположен на северо-западе Московской области, в 70 км от столицы. Он достаточно красив и интересен!

 

 

Автор: Маилян Элла Сергеевна
Место работы: МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ», МОУ-«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
Должность: методист, учитель английского языка

 

 

 

Соприкоснуться с историей, рассказать о достопримечательностях нашего славного города, о его выдающихся людях, а также о традициях и объектах культуры — такую цель ставили перед собой педагоги английского языка Клинского городского округа. Прекрасную возможность претворить в жизнь свои творческие планы предоставил конкурс “Spotlight on Klin”, организаторами которого выступили Центр лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» и МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ» Управления образования Администрации городского округа Клин.  Сборник составлялся в нелёгкое для нашей страны время, в период всеобщего карантина, вызванного распространением пандемии по всему миру. Надо отдать должное тем педагогам, которые откликнулись на инициативу «Издательство «Просвещение» и приняли участие в конкурсе, проявив свои творческие способности и любовь к родному краю. Сборник составлен в соответствии с программой. Он полностью совпадает с тематикой УМК Spotlight, что позволяет ознакомить обучающихся с краеведческим материалом и обеспечить реализацию Регионального компонента программы.

Надеемся, что тот материал, который собран в этом небольшом сборнике, будет полезен для обучающихся и мотивирует их к изучению английского языка.

Педагоги городского округа Клин выражают благодарность Центру лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» за предоставленную возможность рассказать об одном из удивительных уголков Подмосковья, проявить творческую инициативу и приобщить школьников к общечеловеческим ценностям нашей культуры!

Маилян Элла Сергеевна, методист, учитель английского языка
МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ», МОУ-«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»

Комментарии закрыты.