«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ПРИМЕНЕНИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ «LERN DEUTSCH – DIE STADT DER WÖRTER» ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ К ИЗУЧЕНИЮ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Понедельник 14 декабря 2020

Информационно-коммуникационные технологии на сегодняшний день представляют собой неотъемлемую часть современного образования. Педагогу доступен довольно разнообразный выбор ИКТ для осуществления образовательного процесса.

Онлайн игры обучающего характера на сегодняшний день является http://www.tilt.tc направлением в системе школьного образования. Особую популярность набирают приложения для изучения иностранного языка, которые легко скачать на смартфон и открывать в любое удобное время. О том, какое приложение, nude cams и непосредственно онлайн игра могут в этом помочь, milfster я хочу рассказать в этой статье.

 

 

Автор: Чеверда Елена Владимировна
Место работы: МБОУ Верховская СОШ №1
Должность: учитель немецкого языка

 

 

 

«Lern Deutsch – Die Stadt der Wörter»– это онлайн-игра, разработанная Гёте-Институтом для изучающих немецкий язык. В игре включены задания на виды речевой деятельности: письмо, слушание и чтение, которые помогутучащимся расширить свой словарный запас, free testadvice знания по грамматике, а также способствуютповышению мотивации к изучению немецкого языка.

Использование игры «Lern Deutsch – Die Stadt der Wörter» на уроках немецкого языка позволит:

  1. Разнообразить деятельность на уроке как при объяснении и закреплении нового учебного материала, так и при контроле знаний и умений.
  2. Развивать познавательную активностьучащихся в изучении немецкого языка;
  3. Формировать и развивать речевые и произносительные навыки;
  4. Приблизить учебную деятельность к условиям владения иностранным языком в реальной жизни;

Как я уже сказала, приложение построено в виде игры-квеста. Его можно бесплатно скачать в AppStore и GooglePlay или играть онлайн на сайте Гёте-Института.

Овладение немецкой лексикой происходит во время «путешествия» по немецким землям и городам, знакомясь не только с языком, но и культурными особенностями этой страны, ее историей. Сам город состоит из 5 тематических мест. В каждом месте по 6 локаций. Это город, отель, ресторан (кафе), магазин, природа, аэропорт и жилой дом.

В начале проходит обучающий урок, после которого выходим в город и выполняем задания. За выполненные задания на рабочих листах игрок получает Гёте — Монетки. Это дополнительные задания для закрепления каждой темы. Их можно выполнять сразу или поместить на свой флипчарт и вернуться к ним позже. В игре можно встретить игроков из разных стран и играть с ними в мини – игры, чтобы практиковать слова, тем самым зарабатывать баллы и повышать свой рейтинг.

В игре «Учи немецкий – город слов» выучить и закрепить лексику немецкого языка помогут картинки, звук и образцы предложений.

Учащимся будет интересно выполнять задания мультяшных персонажей, тем более что за правильное выполнение можно получить бонусы и «прокачать» свой аватар. В игре можно зарегистрироваться не только обычным способом, но и через Фейсбук.

На примере изучения немецкого языка по УМК «Немецкий язык» Бим И. Л., Рыжова Л. И., Фомичева Л. М., Издательство -Просвещение, данное приложение поможет в изучении и закреплении лексики: еда, напитки, транспорт, одежда, здания, достопримечательности, покупки, профессии, цвета, занятия в свободное время, счет и др. Здесь можно изучать немецкую грамматику, выполнять упражнения и учиться воспринимать немецкую речь на слух.

Использовать данное приложение можно в формате дистанционного обучения и во внеурочной деятельности. Форму обучения учитель может использовать любую: индивидуальную, групповую или парную.

В результате, обучающиеся освоят принципы построения предложений и, что самое важное, научится применять знания при написании писем и в разговоре.

Эффективность применения онлайн игры «Lern Deutsch – Die Stadt der Wörter»  в обучении, состоит в том, что: интенсификация усвоения и понимания творческого применения знаний при решении поставленных задач с использованием более активного включения учащихся в ходе занятий; повышает вовлеченность и мотивацию учащихся в решение поставленных вопросов, что предоставляет эмоциональный толчок к поисковой активности учащихся; обеспечивает прирост умений, навыков, знаний и раскрывает новые возможности необходимые для становления и совершенствования компетентности учащихся в осмыслении переживании индивидуальной и коллективной деятельности для накопления опыта.

Из выше сказанного, можно сделать вывод о том, что применение на уроках немецкого языка сделает возможным:

повысить у учащихся уровень знания и овладения языком:

  • повысить у учащихся мотивацию к изучению немецкого языка;
  • учить учащихся самостоятельно овладевать конкретными знаниями, необходимыми для применения в общении с носителями языка и темы кто владеет немецким языком;
  • сформировать у учащихся навыки, необходимые для самостоятельного выполнения творческих заданий;
  • развить мотивацию учащихся к познанию окружающего мира, освоению социокультурной среды;
  • актуализировать предметные знания с целью решения личностно-значимых проблем на основе деятельности;

Игра «Учи немецкий – город слов» поможет разнообразить уроки немецкого языка, сделать их более веселыми и увлекательными. И самое главное — они не требуют много подготовки, поэтому вы сможете использовать их в любое время. А учащиеся смогут найди новых друзей и учиться вместе с ними, сравнивать уровень знаний с другими игроками. Путешествовать и учить немецкий язык вместе с друзьями – это несложно и к тому же доставляет удовольствие.

 

Комментарии закрыты.