«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

УМК ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СЕРИИ «ВМЕСТЕ» ДЛЯ 10-11 КЛАССОВ АВТОРОВ МИШИНА А.В., ГРОМОВОЙ И.А., ЁЛКИНОЙ К.И. И ДР.

Вторник 6 апреля 2021

В Федеральный перечень в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 766 от 23.12.2020 вошла новая линия инновационных учебников серии «Вместе» для 10-11 классов, созданная в сотрудничестве с британским издательством Pearson.

 

 

Автор: Звонарева Татьяна Олеговна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Заведующая редакцией английского языка Центра лингвистического образования

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

  • Английский язык. 10 класс. Авторы: Мишин А.В., Громова И.А., Ёлкина К.И. и др. (№ ФПУ 1.3.2.1.11.1)
  • Английский язык. 11 класс. Авторы: Мишин А.В., Громова И.А., Ёлкина К.И. и др. (№ ФПУ 1.3.2.1.11.2)

Российскими авторами УМК серии «Вместе» для 10-11 классов являются Мишин Андрей Валентинович, Громова Ирина Александровна, Ёлкина Ксения Ивановна.

Мишин Андрей Валентинович – Народный учитель РФ, Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ, учитель английского языка высшей категории, сертифицированный ведущий эксперт ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку (разделы «Письмо» и «Говорение»), член экспертного совета всероссийских олимпиад школьников, автор методических и учебных пособий.

Андрей Валентинович работает заместителем директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери и является одним из ведущих авторов пособий по подготовке к Итоговой аттестации по английскому языку «Издательства «Просвещение».

Громова Ирина Александровна – кандидат филологических наук, доцент Педагогического института Балтийского федерального универ­ситета им. И. Канта, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по англий­скому языку Калинин­градской области, эксперт-экзаменатор Cambridge ESOL (уровни А2-С1).

Ирина Александровна является учредителем и директором образовательных про­грамм Английской Школы № 1 И. А. Громовой (г. Кали­нинград).

Ёлкина Ксения Ивановна — победитель конкурса «Учитель года-2004» г. Твери, трижды победитель конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта в сфере «Образование» в 2008, 2011, 2017 гг., сертифицированный эксперт ОГЭ и ведущий эксперт ЕГЭ.

Ксения Ивановна является заведующей кафедрой иностранных языков многопрофильной гимназии №12 г. Твери и работает там учителем английского языка.

Обобщая многолетний опыт преподавательской работы и знания о самых современных технологиях и методиках обучения иностранным языкам, авторы создали уникальный для российской школы УМК. Учебники серии «Вместе» соответствуют ФГОС и нацелены на развитие навыков XXI века (критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация) через изучение иностранного языка.

Благодаря системно выстроенным урокам и регулярным разделам, например, Life Skills у учащихся отрабатываются не только теоретические знания, но практические навыки, необходимые для решения повседневных задач.

Материалы раздела представляют собой пошаговую презентацию того, как создавать ключевые типы устных и письменных высказываний, и направлены на развитие практических коммуникативных навыков, обеспечивающих овладение знаниями структур и лексики, необходимых для реализации конкретных языковых функций.

УМК серии «Вместе» для 10-11 классов предлагает аутентичные, тематически связанные документальные фильмы от британской медиа-группы ITN для каждой главы. К материалам прилагаются дополнительные упражнения в рабочей тетради, которые могут превратить видеоурок в интересное резюме дискуссий в классе по теме каждой главы.

Для УМК подготовлены еще два типа видео.

  • Грамматические видео Vox Pops

Записанные на улицах Лондона видеоролики Vox Pops демонстрируют использование определенной структуры в ситуации повседневного общения. Учащихся знакомят с различными акцентами и скоростью речи, с которыми будущие студенты могут столкнуться во время путешествий или во время учебы или стажировки за границей.

  • Коммуникативные видео

Коммуникативные видеоролики сопровождают уроки устной речи и представляют использование ключевых фраз, предложенных в учебнике в рубрике Speaking, в забавном контексте, который выполняет заданную языковую функцию.

УМК «Вместе» для 10-11 классов сочетает в себе практическое языковое образование с развитием ключевых компетенций по трем направлениям: личные компетенции, социальные компетенции и карьера.

В этом году УМК серии «Вместе» для 10-11 классов пополнит рабочая тетрадь для 10 класса авторов Мишина Андрея Валентиновича и Цыбаневой Валентины Александровны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Валентина Александровна — к.п.н., доцент кафедры методики английскому языку и деловой коммуникации ГАОУ ВО «МГПУ», автор рабочих тетрадей УМК «Мой выбор – английский язык» и обладатель сертификатов CELTA, DELTA.

Для методической поддержки учителей создан сайт УМК «Вместе» https://teamup.prosv.ru/. Здесь размещены аудио- и видеокурсы, книги для учителя, другие дополнительные материалы, а также записи вебинаров.

По всем вопросам вы можете обращаться к методистам Издательства по электронной почте languages@prosv.ru.

Комментарии закрыты.