«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОУРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УМК “ENGLISH-2-4” АВТ. В.П. КУЗОВЛЕВ И ДР.

Вторник 21 сентября 2021

Календарно-тематическое планирование – необходимый элемент организации учебного процесса. Правильное планирование помогает обеспечить достижение всех групп образовательных результатов.

 

 

Автор: Дуванова Ольга Викторовна
Место работы: ГАУДПО ЛО «ИРО»
Должность: Старший преподаватель, Член авторского коллектива линии УМК “English 2–11” для общеобразовательных организаций.

 

 

 

 

Календарно-тематические поурочные планы к УМК “English 2—4” авторов Кузовлева В. П., Лапа Н. М., Перегудовой Э. Ш. и других разработаны в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Календарно-тематическое планирование поможет Вам методически грамотно распределить учебный материал и обеспечить достижение планируемых результатов освоения программы начального общего образования обучающимися. Материал распределен по четвертям, внутри каждой четверти — по неделям, а внутри каждой недели — поурочно. В представленной форме тематические планы содержат цели уроков, сопутствующие задачи, предметное содержание речи и социокультурное содержание отобранного материала, упражнения для овладения речевым материалом в каждом из четырех видов речевой деятельности, а также домашнее задание и оснащение урока. Тематический план является основой для составления развернутых поурочных планов, соответствующих конкретным условиям обучения.

Каждый урок в календарно-тематическом плане рассматривается не изолированно, а как звено в цепи уроков, направленных на достижение образовательных результатов в пределах учебного цикла.

При составлении календарно-тематических поурочных планов учитывались материалы не только Учебника, но и всех других компонентов УМК: Рабочей тетради, Книги для чтения, Сборника контрольных заданий, а также дополнительные материалы Книги для учителя.

В календарно-тематическом планировании представлены предметные результаты, достижение которых предусмотрено в соответствии с ФГОС НОО. В Книгах для учителя (вы можете найти их на сайте Издательства)

Книга для учителя. 2 класс
Книга для учителя. 3 класс
Книга для учителя. 4 класс

подробно прописаны личностные и метапредметные результаты, которые достигаются на каждом уроке, т.е. учитель может использовать данную информацию для составления программы формирования универсальных учебных действий у обучающихся, и рабочей программы воспитания.

Календарно-тематические планы составлены в двух вариантах (на 2 часа и на 3 часа в неделю). При разработке календарно-тематического планирования для 3-часовой сетки принималось во внимание, что у учителя появляется возможность:

  • использовать в более полном объеме дополнительные дидактические ма­териалы, входящие в состав УМК: прописи, наглядно-дидактический ма­териал, демонстрационные тематические таблицы и т. д.;
  • больше времени уделять формированию предметных, метапредметных учебных умений и универсальных учебных действий, используя специально разработанные для этой цели средства в УМК;
  • выполнять дополнительные задания (в УМК помечены звездочкой) как ос­новные вместе со всем классом;
  • выполнять в классе задания из Книги для чтения, предназначенные для самостоятельной работы;
  • уделить больше внимания повторению, выполняя задания из раздела Consolidation не за один, а за два урока;
  • уделять больше времени развитию умения самоконтроля и самооценки при выполнении заданий из раздела Test Yourself в классе.

Надеемся, что календарно-тематические планы помогут Вам не только более эффективно организовать процесс обучения английскому языку в начальной школе, но и сэкономить время и силы.

Желаем удачи!

Авторы

Уважаемые коллеги!

Для учителей, работающих в начальной, основной и средней школе, в течение учебного года проводятся авторские и методические вебинары, расписание которых вы найдёте на нашем сайте

Записи всех вебинаров доступны на нашем YouTube канале ПРОСВЕЩЕНИЕ.ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Специализированный плейлист  УМК «ENGLISH» АВТ. КУЗОВЛЕВ В.П. И ДР.

В интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение»

можно заказать учебники и учебные пособия по английскому языку.
Рекомендуем воспользоваться регулярными акциями, чтобы получить дополнительную скидку и бонусы при покупке.

Комментарии закрыты.