«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

«ВМЕСТЕ 10 ЛЕТ!»

Пятница 11 февраля 2022

Как подготовиться к аттестации? Что необходимо знать для успешной сдачи государственного экзамена? Как эффективно организовать внеурочную работу по предмету? Какой УМК выбрать для современного профильного класса? Что… Где… Когда… Почему…

 

 

 

Автор: Баева Марина Леонидовна
Место работы: ГБОУ Города Москвы «Школа № 629»
Должность: Учитель английского языка

 

 

 

На многие вопросы, связанные с содержанием нового Федерального Государственного Образовательного Стандарта, а также с методикой преподавания иностранных языков, можно найти ответы в журнале «Просвещение». Иностранные языки».

На страницах журнала методисты издательства рассказывают о новых достижениях в методике преподавания, учителя-практики делятся своими педагогическими находками, а молодые учителя всегда могут получить необходимый профессиональный совет.

В своей первой статье «Урок с учебником издательства «Просвещение» (№ 15 Весна 2015) мне хотелось рассказать, как я выстраиваю взаимодействие с учениками в урочное и внеурочное время, следуя учебному материалу УМК Spotlight.

В статье «Использование ресурсов школьного музея в учебно-воспитательном процессе» (№15 Весна 2015) я делюсь опытом, как возможно использовать ресурсы школьных музеев в учебно-воспитательном процессе для расширения рамок предметного содержания, формирования функциональной грамотности и культуры проектно-исследовательской деятельности.

В статье «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий на уроках английского языка (на примере технологии продуктивного чтения»  рассматривается учебная задача осмысленного чтения, умение вычленить главное в тексте на иностранном языке, воспитание грамотного читателя.

Своевременным оказался опыт нашей школы в организации дистанционного обучения в период самоизоляции в 2019 году. О том, как неожиданно изменилась ситуация в сфере обучения, переход школ на онлайн обучение в экстремальных условиях, рассказывается в статье «Организация дистанционного обучения в период самоизоляции: из опыта работы школы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты исследования истории страны во время Великой Отечественной войны через личные истории семей учеников и учителей представлены в двух сборниках «Символы Победы ГБОУ города Москвы «Школа № 629». Работая над сборником серии «Символы Победы», авторы рассказов о героях Великой Отечественной войны изучили домашние архивы, вспомнили семейные истории о своих предках – участниках Великой Отечественной войны, перевели рассказы на иностранные языки и поделились ими с читателями издательства «Просвещение». Каждый рассказ – это живые люди, которые сражались за независимость своей Родины и отстояли родную землю для будущих поколений. Каждый рассказ демонстрирует чувство гордости и любви к своим прадедам и показывает, что современные школьники достойны памяти своих предков. Работы учеников трогают до глубины души. Мы видим фотографии из семейных архивов, ордена и медали, бережно хранящиеся родителями ребят, письма и даже засушенный цветок с фронта, который молодой боец прислал своей возлюбленной, а та сохранила его.

Авторы рассказов испытывают гордость за своих предков, воевавших на полях Великой Отечественной войны; ученики желают поделиться историческими преданиями и продемонстрировать ордена и медали прадедов, награжденных за проявленный героизм в военное время. Ребята рассказывают о семейных традициях, которые существуют в их семьях и передаются из поколения в поколение. Поэтому память о войне навсегда останется в человеческих сердцах, чтобы уберечь их от похожих ошибок в будущем. Сборники рассказов можно найти с статьях «Символы Победы ГБОУ города Москвы «Школа № 629»  и «Символы Победы ГБОУ города Москвы «Школа № 629». Часть 2 .

Благодарю руководителей, методистов Издательства «Просвещение», редакторов журнала «Иностранные языки» за профессиональную поддержку учителей, за возможность участия в проектно-исследовательской работе и демонстрации своих результатов на страницах журнала учениками. Жду с нетерпением дальнейших статей с новыми идеями!


Уважаемые коллеги!

Для учителей, работающих в начальной, основной и средней школе, в течение учебного года проводятся авторские и методические вебинары, расписание которых вы найдёте на нашем сайте

Записи всех вебинаров доступны на нашем YouTube канале ПРОСВЕЩЕНИЕ.ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Специализированный плейлист УМК «АНГЛИЙСКИЙ В ФОКУСЕ» 2-11

В интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение» можно заказать учебники и учебные пособия по английскому языку. Рекомендуем воспользоваться регулярными акциями для получения дополнительной скидки и бонуса.​

 

Комментарии закрыты.