«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

«АНГЛИЙСКИЙ НА СЦЕНЕ» — СБОРНИК СЦЕНАРИЕВ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Четверг 27 октября 2022

«Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он — засушенный цветок». В.А. Сухомлинский

Автор: Байбакова Светлана Анатольевна

Место работы: МОУ «Средняя школа № 48», Город Петрозаводск

Должность: учитель английского языка

Автор: Минеева Светлана Яковлевна

Место работы: МОУ «Университетский лицей», Город Петрозаводск

Должность: учитель английского языка


Роль театральных постановок в процессе обучения английскому языку трудно переоценить. Искусство театра дает ученикам не только такие важные качества, как уверенность в себе и умение рассуждать, но и способствует приобретению навыка коллективного общения, необходимого детям в последующей взрослой жизни.

Театр помогает воспитать чувство ответственности и самостоятельности и благоприятствует реализации индивидуальных способностей каждого. Переживание через игру реальной действительности надолго оставляет след в памяти ребенка. Театральное искусство развивает такие творческие качества детей как внимание, быстроту реакции, находчивость, альтруистичность, фантазию и воображение, пластику тела и речь. Дети приучаются к дисциплине и самодисциплине; происходит формирование вкуса, воспитание чувства меры, способности анализировать, а также давать верную объективную оценку своим возможностям, навыкам и своему труду; происходит расширение кругозора, которое обеспечивает дополнительные знания о жизни.

Мы убеждены, что все дети достойны аплодисментов, поэтому регулярно ставим театральные постановки на английском языке. Наши мини-спектакли – это не только большой праздник для его участников, но и прекрасная возможность для родителей увидеть результаты обучения и, конечно, повод для гордости за своего ребенка. Несомненно, общение на английском во время репетиций – это уникальная языковая практика. Мы уверены, опыт участия в театральных постановках на английском языке обязательно пригодится.

Предлагаем вашему вниманию сценарии постановок на английском языке, которые были успешно апробированы на школьной сцене. Данные сценарии являются адаптацией популярных произведений детской литературы.

Сценарии не имеют возрастных ограничений. Каждый учитель сам решает с учащимися какого класса поставить спектакль, исходя из языкового уровня своих учеников. Возможно использование сценариев в разновозрастных группах.

Комментарии закрыты.