«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ УМК “TEAM UP” 4 КЛАССА В РАМКАХ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС 2021

Вторник 17 января 2023

С сентября 2022 года 4-е классы в некоторых школах будут учиться по обновленным ФГОС (2021). Ниже представлен подробный анализ сравнения тематического и языкового содержания учебника “Team Up” 4 класс с примерной рабочей программой. Как видно из таблицы, учебник полностью соответствует примерной рабочей программе в отношении тематического содержания речи. В отношении лексико-грамматического материала, однако, есть ряд несоответствий.

Автор: Колоницкая Лидия Борисовна
Место работы: ГБОУ СОШ №636 Центрального района Санкт-Петербурга
Должность: учитель высшей категории, эксперт ЕГЭ, заместитель директора по УВР, автор линии УМК «Английский язык. «Team Up!» (Вместе) (2-5 классы)

Автор: Сидоренко Светлана Валерьевна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Ведущий методист

В предлагаемом сборнике представлены требования из примерной рабочей программы Основного Общего Образования (4 класс), содержание УМК “Team Up” 4 класса с указанием раздела, в котором представлены соответствующие лексические и грамматические темы, и рекомендации, как восполнить недостающие темы.

В некоторых случаях учителям предлагается воспользоваться учебником следующего уровня той же линейки УМК — “Team Up” 5 класс, в таблице указаны раздел и соответствующие страницы. В отдельных случаях рекомендуется воспользоваться авторскими методическими разработками. Каждая методическая разработка содержит заметки для учителя, подробно расписывающие ход урока, возможную дифференциацию и идеи для адаптации материала для учащихся в зависимости от их уровня владения языком. Также методические разработки содержат готовый раздаточный материал.

Ключи к учебнику, рабочей тетради доступны на сайте издательства «Просвещение».

Аудиокурс к учебнику и рабочей тетради можно скачать по ссылке — https://prosv.ru/audio/section/team-up.html

Книги для учителя размещены по ссылке — https://iyazyki.prosv.ru/team-up-teachers-books/

Аудиокурс, видеокурс, книги для учителя, дополнительные карточки для вырезания (для 2 класса) также размещены на сайте УМК «Team Up!» (Вместе) — https://teamup.prosv.ru/

Учебники (бумажная и электронная версии), рабочие тетради, контрольные задания можно купить в интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение».

Присоединяйтесь к группе УМК «Team Up!» (Вместе)  ВКонтакте. Здесь мы размещаем новости издательства, анонсы предстоящих событий, отчеты о мероприятиях, полезные методические материалы.

В журнале «Просвещение. Иностранные языки» периодически выходят методические статьи, посвященные особенностям и авторскому видению обучения английскому языку по УМК «Team Up!» (Вместе). Прочитать статьи можно здесь — https://prosv.ru/umk/page/english-vmeste.6926.html

У вас возникли вопросы? Напишите нам — teamup@prosv.ru

Комментарии закрыты.