«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СИМВОЛЫ ПОБЕДЫ. КУРГАН

Четверг 2 февраля 2023

Обновленный Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования обеспечивает:

«личностное развитие обучающихся, в том числе гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание, ценность научного познания;

Автор: Марфицына Ольга Александровна

Место работы: ГАОУ ДПО ИРОСТМБОУ города Кургана «Гимназия №32»

Должность: Старший преподаватель, учитель английского языка

формирование у обучающихся системных знаний о месте Российской Федерации в мире, ее исторической роли, территориальной целостности, культурном и технологическом развитии, вкладе страны в мировое научное наследие и формирование представлений о современной России, устремленной в будущее».

Согласно обновленным ФГОС патриотическое воспитание в школе предполагает осознание учеником «российской гражданской идентичности в поликультурном и многоконфессиональном обществе, проявление интереса к познанию родного языка, истории, культуры Российской Федерации, своего края, народов России; ценностное отношение к достижениям своей Родины – России …». Учитывая требования обновленных ФГОС, учителя и педагоги английского языка Курганской области подготовили сборник обучающих материалов на английском языке «Символы Победы». Данная работа была проведена в рамках сотрудничества Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» и кафедры гуманитарного образования и языковой подготовки ГАОУ ДПО ИРОСТ Курганской области.

Учителя Курганской области  с большой ответственностью подошли  к подготовке электронного сборника, так как тема близка  и дорога каждому гражданину нашей страны. Каждая статья сборника – это не формальный бездушный текст. Уроки сборника рассказывают о событиях Великой Отечественной войны; о легендарных героях, о них знают все в нашей стране и о героях – наших дедушках и бабушках, подвиги, которых известны лишь их родным. Работы электронного пособия посвящены самым различным темам о ВОВ, волнующим современных ребят. 

Разработанные уроки электронного сборника обучающих материалов на английском языке «Символы Победы» станут хорошим подспорьем учителей английского языка Курганской области в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кафедра гуманитарного образования и языковой подготовки  ГАОУ ДПО ИРОСТ и учителя иностранных языков Курганской области выражают искреннюю признательность творческому коллективу Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» за создание и поддержку проектов по изучению иностранных языков в области,  за возможность апробации новых форм распространения педагогического опыта.

Комментарии закрыты.