«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

НОВАЯ РУБРИКА

Пятница 26 апреля 2013

Мы начинаем новую рубрику — «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК В СИСТЕМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Авторы статей, учёные-методисты, преподаватели высших и средних учреждений профессионального образования, поделятся своими наработками в теории и практике этого важного направления в языковом образовании молодёжи.

Обучение иностранному языку в специальных целях осуществляется в контексте профессиональной подготовки учащихся с ориентацией на будущую трудовую деятельность. Повышенное внимание уделяется развитию компетентности будущего специалиста при занятости в разных областях выбранной профессии. Особенно важно учитывать индивидуальные познавательные запросы, которые свидетельствуют о формирующихся специальных интересах, личностной вовлеченности в учение и учебной мотивации обучаемых. В связи с этим встаёт проблема «двойной» профессиональной готовности педагога — интегрировать на занятиях языковое и специальное обучение. Отдельный интерес представляет инструмент для оценки качества образовательного курса английского языка в специальных целях.

Рубрику открывает статья Эльчина Гашимова «Иностранный язык в системе профессионального образования в условиях реализации нового образовательного стандарта».

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.