«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Весна – время подводить итоги

Пятница 31 марта 2017

pershina_main1Наконец пришла весна, которую мы все так ждали. Ещё немного и закончится очередной учебный год, наступит лето и начнутся каникулы. Весна – это отличное время, чтобы подвести промежуточные итоги года, посмотреть, чему научились школьники, какими новыми навыками и умениями им удалось овладеть, а какой материал необходимо повторить.

настроение:  продуктивное

ключевые слова: немецкий язык, УМК «Немецкий язык», Контрольные задания, Начальная школа, Итоговая контрольная работа

город:   г. Москва

Издательство «Просвещение» радо сообщить о новинках в серии УМК «Немецкий язык» автора И. Л. Бим и др. Линия УМК для начальной школы пополнилась «Контрольными заданиями» для 2, 3, 4 классов. Пособия состоят из контрольных работ по каждой теме учебника. В конце пособий помещены итоговые контрольные работы за каждый год обучения.

pershina11В пособии для 2 класса представлено три контрольные работы в вводно-фонетическом курсе и шесть контрольных работ в основном курсе для письменного и устного контроля учащихся по мере изучения ими материалов УМК.

pershina12pershina13В «Контрольных заданиях» для 2 класса Вы найдёте контрольные работы по темам: „Unsere neuen Lehrbuchfiguren. Wie sind sie?“, „Wessen Fotos sind hier? Was erzӓhlen sie?“, „Was machen Sabine und Sven gern zu Hause? Und wir?“, „Was wir nicht alles machen!“, „Spielen wir auf unserem Fest Szenen aus einem Mӓrchen? Oder ist es zu schwer?“, „Willkommen zu unserem Fest!“. Все темы пособия «Контрольные задания» для 2 класса соответствуют темам учебника и отлично подходят для текущего контроля знаний, а также повторения изученного материала. В конце пособия представлена итоговая контрольная работа за курс 2 класса.

 «Контрольные задания» для 3, 4 классов похожи по своей структуре на пособие для 2 класса, однако есть некоторые различия. Пособие для 3 класса содержит семь контрольных работ, а пособие для 4 класса – шесть, также в конце «Контрольных заданий» для 3 и 4 классов помещены две итоговые контрольные работы вместо одной.

pershina14

pershina15Задания контрольных работ направлены на развитие всех видов речевой деятельности и охватывают такие разделы, как: лексика и грамматика, чтение, аудирование, письмо и устная речь.

Степень усвоения лексического и грамматического материала проверяется в ходе выполнения учащимися различных языковых упражнений, к которым относятся: упражнения на подстановку, трансформацию, заполнение пропусков, конструирование фразы из структурных элементов.

Задания раздела «Чтение» представлены в виде послетекстовых упражнений. Контроль уровня сформированности навыков и умений в разделе «Аудирование» осуществляется с помощью разнообразных речевых упражнений.

В «Контрольных заданиях» для 2 и 3 классов в разделе «Письмо» учащимся предлагается написать небольшое личное письмо с использованием вербальных опор. В пособии для 4 класса учащимся уже необходимо самостоятельно написать личное письмо с опорой на образец.

pershina16Уровень сформированности навыков устной речи проверяется с помощью выполнения учащимися сначала условно-речевых, а затем речевых упражнений. Для выполнения условно-речевых упражнений учащимся предлагается использовать визуальные и речевые опоры. В пособии для 4 класса навыки упражнения раздела «Устная речь» представлены в виде вопросно-ответных упражнений и условной беседы.

Пособия «Контрольные задания» для 2, 3, 4 классов имеют интернет-поддержку. Для Вашего удобства мы разместили на нашем сайте аудиоматериалы и ключи к заданиям, которые Вы можете скачать совершенно бесплатно.

Мы надеемся, что наши новые пособия сэкономят ваше время при подготовке материалов для контроля учащихся и помогут эффективно проверить качество усвоения пройденного материала.

В нашем электронном каталоге вы найдёте пособия «Контрольные задания» 2 класс (http://catalog.prosv.ru/item/14009 ), «Контрольные задания» 3 класс (http://catalog.prosv.ru/item/23576 ), «Контрольные задания» 4 класс (http://catalog.prosv.ru/item/23577).

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.