«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Организация контроля в общеобразовательной школе

Четверг 27 апреля 2017

270417mainСвоевременный и грамотно организованные контроль образовательных результатов — основа успешного обучения в школе.

настроение:  радостное

ключевые слова:  иностранные языки в школе, английский язык, контрольные работы, промежуточный и итоговый контроль

город:  Москва

Правильно организованная оценка учебных достижений школьников в основных видах речевой деятельности — аудировании, говорении, чтении и письме — является важнейшим фактором успешного обучения.

Пособия «Контрольные задания» являются компонентом УМК «Английский язык» авторов Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой Э.Ш. и др. для учащихся общеобразовательных организаций и предназначены для осуществления промежуточного и итогового контроля.

В пособиях содержатся контрольные в формате тестов для оценки уровня сформированности языковых навыков и речевых умений по окончании каждой четверти, а также итоговые контрольные задания.

270417_1В пособии «Контрольные задания» для 2–4 классов каждая контрольная работа состоит из шести разделов: LISTENING, READING, VOCABULARY / GRAMMAR, WRITING, SPEAKING и CULTURAL AWARENESS, что позволяет оценить коммуникативные умения учащихся в аудировании, чтении, письменной речи и говорении, лексико-грамматические навыки и социокультурные знания, необходимые для успешного прохождения итоговой аттестации по окончании начальной школы.

270417_2Пособия «Контрольные задания» для 5, 6, 7, классов содержат, помимо собственно контрольно-измерительных материалов для осуществления промежуточного (по четвертям) и итогового контроля, подробные рекомендации по выполнению заданий, адресованные учащимся.

В данных пособиях каждая контрольная работа состоит из разделов «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и «Говорение».

Контрольные работы иллюстрированы и содержат большое количество разнообразных заданий: на установление соответствия, множественный выбор, соответствие предложенных утверждений содержанию текста (True/False), заполнение пропусков, написание личного письма, составление устного монологического и диалогического высказывания.

Аудиокурсы, методические рекомендации по проведению контрольных работ и ключи к заданиям размещены в электронном каталоге издательства «Просвещение» на интернет-ресурсе www.prosv.ru и на сайте www.prosv.ru/umk/we.

Ссылки для скачивания:

Английский язык. Контрольные задания. 2–4 классы. http://catalog.prosv.ru/item/10302

Английский язык. Контрольные задания. 5 класс.  http://catalog.prosv.ru/item/10445

Английский язык. Контрольные задания. 6 класс.  http://catalog.prosv.ru/item/12521

Английский язык. Контрольные задания. 7 класс.  http://catalog.prosv.ru/item/9910

 

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.