«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Лексические игры на уроках английского языка в начальной школе

Вторник 17 марта 2020

 

Автор: Прокофьева Татьяна Сергеевна
Место работы: МАОУ СОШ № 5 г. Стерлитамак
Должность: учитель английского языка

Лексические игры на уроках английского языка в начальной школе.

Учитель иностранного языка, постоянно в поисках того, что повысит качество и эффективность обучения иностранному языку. Чтобы поддержать интерес детей к своему предмету, стараюсь понять, какие приёмы работы могут увлечь ребят.  Большую помощь в решении данных вопросов оказывают игры. Их использование даёт хорошие результаты, повышает интерес учеников к уроку, позволяет сконцентрировать их внимание на главном — овладении речевыми навыками в процессе естественной ситуации, общения. Игра — особо организованное занятие, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Игры помогают детям стать творческими личностями, учат творчески относиться к любому делу. Творчески относиться к делу — значит выполнять его качественно, на более высоком уровне. Творчество — это постоянное совершенствование и прогресс в любой деятельности. Игры приносят детям и взрослым радость творчества игры. Читать полностью »


Иноязычное образование, современный УМК и функциональная грамотность как одно из важнейших личностных качеств обучающегося на примере УМК серии «Сферы» для 10-11 классов (А.А. Алексеев, Е.Ю. Смирнова и др.)

Вторник 17 марта 2020

Актуальность вопросов, заявленных в заголовке статьи, автор опуса связывает с новыми условиями и задачами развития иноязычного образования в российской школе. Персонификация обучения предполагает изменения в требованиях к уровню владения иностранным языком, определение новых подходов к целям обучения, отбору содержания и методической организации материала, что, в свою очередь, позволит актуализировать проблему  развития функциональной грамотности в стихии поликультурного мира.

 

 

Автор: Буланкина Надежда Ефимовна
Место работы: НИПКиПРО
Должность: заведующая кафедрой иноязычного образования, доктор филос. наук, профессор

 

 

 

 

Читать полностью »