«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Обучаем французскому языку: из опыта учителя на примере УМК «Твой друг французский язык» для 2-11 классов (авторы А.С.Кулигина, М.Г. Кирьянова, А.В. Щепилова) и «Французский в перспективе» для V – VII классов

Пятница 3 апреля 2020


 

Дорогие коллеги, дорогие друзья!

Издательство «Просвещение», Центр лингвистического образования, редакция романских языков приветствуют всех вас, энтузиастов французского языка, всех, кто сделал свой выбор и посвятил свою профессию такому прекрасному предмету, как французский язык.

 

Мы благодарим всех, кто принял участие во Всероссийском Конкурсе «Обучаем французскому языку: из опыта учителя на примере УМК «Твой друг французский язык» для 2-11 классов (авторы А.С.Кулигина, М.Г.Кирьянова, А.В.Щепилова) и «Французский в перспективе» для V – VII классов» к юбилею Антонины Степановны Кулигиной, Кавалера ордена Академических пальм, Заслуженного учителя РФ,  организованном Центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение».

Мы рады, что в своей работе вы применяете такие учебные курсы по французскому языку как «Твой друг французский язык» и «Французский в перспективе», автором которых является  Кулигина Антонина Степановна – Заслуженный учитель РФ, Отличник народного образования, Кавалер ордена  Академических пальм (Франция), учитель-методист, ведущий автор по французскому языку, руководитель авторских  коллективов основных учебно-методических комплектов по французскому языку со 2 по 11 классы общеобразовательных организаций, линии «Твой друг французский язык» и  учебно-методических комплектов с V по VII классы  общеобразовательных организаций и  школ с углублённым изучением французского языка, линии «Французский в перспективе».

В конкурсе приняли участие учителя из многих регионов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Нижегородской области, Саратовской области, Воронежской области, г. Магнитогорска,  г. Перми и т.д.

Все представленные на Конкурс статьи интересны. Все они освещают реальный опыт учителей, современные подходы и методы преподавания французского языка. Все будут полезны каждому учителю.

Позвольте еще раз поблагодарить всех учителей за участие в Конкурсе, за ваши творческие наработки, за выбор учебных курсов по французскому языку издательства «Просвещение», за энтузиазм, с которым вы подходите к своей работе.

Желаем вам и вашим ученикам больших успехов и новых открытий!

 

С уважением.

Л. Д. Мамедова, заведующая редакцией романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.