«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ВМЕСТЕ С «ПРОСВЕЩЕНИЕМ»!

Четверг 3 сентября 2020

Год 2020 выдался для всего мира сложным и … интересным.

Вместе с Китаем, Германией, США, Испанией мы переживали, обсуждали, ждали. Мы выступили едиными фронтом против вируса. Мы можем победить любого врага, когда мы вместе. А универсальным средством связи для нас, проживающих в разных концах планеты, всегда был и останется язык. Редакция английского языка гордится тем, что ежегодно предлагает учителям и учащимся всех возрастов продукты, которые способствуют развитию, углублению и шлифовке умений по всем видам речевой деятельности. Текущий год не стал исключением. Мы упорно работаем и представляем вашему вниманию спектр интересных новинок – как входящих в различные УМК, так и универсальных.
Именно в такие моменты понимаешь ценность своей работы.

Автор: Звонарева Татьяна Олеговна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Заведующая редакцией английского языка Центра лингвистического образования

Так, в начале года вышло пособие УМК Афанасьевой О.В. и др. «Английский язык. Лексико-грамматический практикум. 8 класс». Такие практикумы особенно полюбились учителям, работающим по учебникам Афанасьевой О.В. для углубленного изучения английского языка. Четко структурированное пособие позволит учителю выбрать необходимые разделы для отработки с учениками в классе. Также учащиеся могут использовать пособие при самостоятельной работе дома – ключи для самопроверки представлены в конце книги.

В 2020 году пополнилась линейка грамматических тренажеров УМК «Английский в фокусе» для 5-9 классов. Вышли пособия для 6 и 7 классов. Осенью увидит свет пособие для 8 класса. Грамматический тренажер содержит разнообразные упражнения к каждому модулю учебника и рассчитан на более глубокое и системное изучение грамматики английского языка в средней школе. Цель пособия – снабдить учащегося простыми, четкими и логически выстроенными объяснениями всех грамматических явлений, встречающихся при изучения английского языка.

В поддержку нового УМК «Сферы. 5-9 классы», вошедшего в Федеральный перечень в конце 2018 года, выпущено пособие «Английский язык. Тетрадь-экзаменатор. 5 класс». Инновационный УМК создан в рамках международного проекта с немецким издательством Cornelsen. Пособие содержит проверочные и контрольные работы к каждому тематическому циклу учебника, которые позволят объективно оценить знания и прогресс учащихся по завершении каждого цикла учебника.

Кроме этого пополнилась рабочими тетрадями новая линия учебников для изучения английского языка как второго иностранного. В УМК «Мой выбор – английский» вышли рабочие тетради с грамматическим тренажером для 7, 8 и 9 классов. Рабочие тетради содержат уникальный раздел “Presentation Skills”, направленный на развитие навыков публичных выступлений и содержащий рекомендации, помогающие учащимся правильно оформить и провести презентацию на выбранную тему.

Также редакция активно работает над универсальными пособиями, которые можно использовать при работе с разными УМК.

В рамках новой серии «Учи иностранный» вышли два пособия Радислава Петровича Мильруда «Английская грамматика? Легко!» для 2-4 и 5-7 классов. Готовится к печати пособие для 8-9 классов. Эти пособия стали последними работами увлеченного лингвиста, талантливого педагода и просто большого друга издательства «Просвещение», ушедшего от нас в апреле 2020 года.

И наконец, я счастлива сообщить, что увидело свет долгожданное пособие по грамматике для изучающих английский язык на начальном уровне «Время грамматики». Пособие, созданное в рамках сотрудничества с британским издательством Express Publishing, ориентиро­вано на широкий круг лиц. Простое и наглядное представление грамматических структур, изложенных в виде таблиц, схем и иллю­страций, облегчает понимание правил. Грамматические темы, представленные по принципу «от простого к сложному», обеспечивают пошаговое овладение грамматикой английского языка. Упражнения на отработку устной и письменной речи, основанные на актуальных темах, способствуют во­влечению в мир общения с первых страниц.

Вам точно понравится заниматься по этому пособию!

Итак, как видите, мы с энтузиазмом продолжаем работать для вас – наших любимых учителей, родителей и учащихся. Мы всегда будем с вами, мы поддержим, поможем и укажем верное направление. При этом мы открыты вашим предложениям и просьбам. За советом, разъяснением или просто общением вы можете в любое время обратиться на languages@prosv.ru и лично ко мне TZvonareva@prosv.ru.

Звонарева Татьяна Олеговна,
Заведующая редакцией английского языка
Центра лингвистического образования
АО «Издательство «Просвещение»

Комментарии закрыты.