«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

КАЛЕНДАРЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД. ОБУЧАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ УМК «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 2-11» (АВТ. КУЗОВЛЕВ В.П. И ДР.)

Пятница 9 октября 2020

Уважаемые коллеги!

Министерство Просвещения РФ с целью усиления воспитательной работы в Российской системе образования разработало «Календарь образовательных событий на 2020-2021 учебный год». Школам рекомендовано включить в программы воспитания и социализации события, приуроченные к государственным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

В этой связи в помощь учителям английского языка, работающим по линии УМК “English 2-11” (авторы: Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др., «Издательство «Просвещение»), авторский коллектив разработал специальное пособие, в котором в табличном формате систематизирован воспитательный материал учебников по всем классам, приуроченный к событиям, включенным в Календарь.

 

 

Авторы: Авторский коллектив УМК «Английский язык 2-11 (авт. Кузовлев В.П. и др.)»

 

 

 

В разработанном пособии учитель без труда найдет ссылки на материал учебников, необходимый для освещения образовательных событий в каждом классе.

Задания и упражнения также ориентируют учащихся на освещение местных и региональных дат и событий. В зависимости от значимости события, ему может быть посвящено отдельное задание, весь урок, а иногда и целый цикл уроков. Различные аспекты многоплановых событий могут обсуждаться в разных классах с учетом возрастных особенностей учащихся и уровня владения английским языком.

Отличительная особенность организации воспитательной работы на уроках иностранного языка состоит в том, что приобщение к фактам культуры происходит на межкультурной основе в рамках диалога культур. Знакомство с фактами культуры англоязычных стран является не главной целью, а лишь средством для более глубокого осознания родной культуры учащихся.

Материалы пособия могут быть использованы как в урочной, так и в неурочной деятельности. Надеемся, что данное пособие поможет вам не только полнее реализовать воспитательный потенциал предмета «Иностранный язык», но и сэкономить ваше время и силы.

Желаем успехов вам и вашим ученикам!

С уважением, авторы.

 

Комментарии закрыты.