«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

УМК ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ «МОЙ ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД» ДЛЯ 2–11 КЛАССОВ

Среда 10 февраля 2021

 

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Редакция немецкого языка Центра лингвистического образования поздравляет вас с новым 2021 годом! Пусть он подарит вам самые желанные подарки, принесет много радостных событий, встреч и осуществит все ваши мечты и планы.

Со своей стороны, мы рады представить вам новый УМК по немецкому языку «Мой чудесный город» для 2–11 классов с региональным компонентом.

 

 

Автор: Агейкина Лариса Владимировна
заведующая редакцией немецкого языка Центра лингвистического образования
издательства «Просвещение»

 

 

 

Уникальные пособия «Мой чудесный город» включают тексты и задания о России и Москве, содержат упражнения на формирование общеучебных навыков и умений, предоставляют возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеют воспитательную и развивающую ценность материалов и широкие возможности для социализации учащихся.

Содержание пособий направлено на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы.

В настоящее время владение иностранным языком рассматривается в качестве приоритетного направления современного школьного образования. Главной целью в обучении иностранному языку является формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной сферах.

Поэтому использование регионального компонента при обучении иностранному языку предполагает прежде всего опору на межпредметные связи. На уроках иностранного языка используются знания, полученные обучающимися на уроках литературы, географии, истории, музыки, изобразительного искусства.

Необходимо учить детей извлекать и применять на уроках иностранного языка информацию, полученную при изучении данных предметов, научить школьника говорить на немецком языке о том, что его окружает, что ему дорого с детства, чем он горд и готов поделиться со своим потенциальным партнером по межкультурной коммуникации.

Именно регионоведческий материал о культуре, природе и географии родных мест, об истории малой родины существенно дополнит содержательную сторону речи.

Учебные пособия дают представление не только об историческом прошлом столицы, но и о современной жизни мегаполиса.

С целью поддержки УМК «Мой чудесный город» создан электронный образовательный ресурс https://wunder.prosv.ru/, на котором вы можете скачивать аудиоматериалы, проходить онлайн-тренажеры, узнавать дополнительную информацию о пособиях.

На главной странице сайта вы можете посмотреть презентацию, а также узнать об особенностях УМК «Мой чудесный город».

В разделе «Содержание УМК» на главной странице сайта вы увидите обложки учебных пособий к УМК «Мой чудесный город» для 2–11 классов.

Вы кликаете на любую обложку и попадаете на страницу с аудиокурсом к УМК «Мой чудесный город». Аудиокурс можно прослушать на сайте или скачать.

Под иконками обложек учебников находится кнопка «Тренажёр», нажав на неё вы увидите электронный тренажёр. Выполнив задание, вы сразу же можете проверить себя. Электронные тренажеры есть ко всем учебным пособиям со 2 по 11 классы.

Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что редакция немецкого языка готова к созданию аналогичных пособий по немецкому языку с региональным компонентом вашего региона.

Каждый из 85 субъектов РФ по-своему самобытен, имеет богатые традиции, о которых ваши учащиеся научатся уверенно рассказывать на немецком языке!

Мы всегда готовы к сотрудничеству!

Агейкина Лариса Владимировна,
заведующая редакцией немецкого языка
Центра лингвистического образования
издательства «Просвещение»

 

Комментарии закрыты.