«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА SPOTLIGHT ON BELGOROD REGION

Вторник 28 декабря 2021

 

Сборник обучающих материалов «Spotlight on Belgorod Region» был создан по инициативе Лингвистического центра издательства «Просвещение» и Методического объединения учителей иностранных языков ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей — интернат» г. Белгорода.

Белгородский лицей-интернат ведет свою историю с 29 октября 1962 года, когда была открыта областная восьмилетняя школа-интернат №25.

В 1988 году на базе школы-интерната открылись классы с углубленным изучением математики для учащихся сельских и поселковых школ Белгородской области в целях повышения качества подготовки выпускников сельских школ, увеличения их конкурентоспособности при поступлении в вуз.

 

 

 

Автор: Бессонова Татьяна Михайловна
Место работы: ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей — интернат» г. Белгорода
Должность: учитель английского языка

 

 

 

 

 

 

Автор: Вереитинова Галина Алексеевна
Место работы: МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода
Должность: учитель английского языка

 

 

 

1990/1991 учебный год стал переломным в определении статуса учебного заведения. На базе школы интерната был открыт лицей педагогического профиля с целью организации допрофессиональной общей и специальной подготовки старшеклассников и поступления их на соответствующие факультеты педагогического института. Учебные профили классов лицея определялись в соответствии с профилем факультетов педагогического института: физико-математический, химико-биологический, русского языка и литературы, исторический, иностранных языков. Задачи стояли те же: обеспечить конкурентоспособность учащихся из сельской местности области при поступлении в Белгородский государственный педагогический институт, тем самым обеспечить Белгородскую область квалифицированными кадрами.

В 1999 году педагогический лицей-интернат переименован в Белгородский лицей-интернат.

В 2005 года педагоги и обучающиеся активно включаются в проектно-исследовательскую деятельность,  принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях.

В январе 2009 года,  в год инновационных преобразований, открываются 8 и 9 классы. Лицей получает новое направление развития и становится с сентября 2009 года Белгородским инженерным юношеским лицеем-интернатом.

Лицей сегодня – это комплекс условий для развития и воспитания талантливых и одаренных обучающихся. По итогам Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2021»  ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» получил статус Лауреата в номинации «500 лучших образовательных организаций страны — 2021» и награжден медалью.

Лицей сегодня – это насыщенная образовательная и коммуникативная среда. По итогам «Конкурса-рейтинга»  в системе добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ» в ноябре 2021 года в номинации «Качество работы учреждения общего образования старшие (10-11 классы)» учреждение стало обладателем Золотого сертификата соответствия.

Лицей сегодня – это выявление, поддержка, развитие талантливых детей Белгородской области, помощь в самореализации и профессиональном самоопределении.

Учителя иностранных языков и обучающиеся  лицея подготовили замечательные проекты, в которых постарались рассказать о культуре, знаменитых людях, достопримечательностях родного края.

Приглашаем всех посетить Белгород и Белгородскую область на станицах нашего сборника. Мы надеемся, что собранный нами материал будет интересен и послужит основой для интерактивного включения компонентов регионоведения в процесс обучения.

 

Уважаемые коллеги!

Для учителей, работающих в начальной, основной и средней школе, в течение учебного года проводятся авторские и методические вебинары, расписание которых вы найдёте на нашем сайте

Записи всех вебинаров доступны на нашем YouTube канале ПРОСВЕЩЕНИЕ.ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Специализированный плейлист УМК «АНГЛИЙСКИЙ В ФОКУСЕ» 2-11

 

В интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение»

можно заказать учебники и учебные пособия по английскому языку.
Рекомендуем воспользоваться регулярными акциями, чтобы получить дополнительную скидку и бонусы при покупке.

Комментарии закрыты.