
«Каждая школа хороша, если она учит думать»
Это цитата Василия Сухомлинского из его книги «Сердце отдаю детям». Мне повезло учиться в такой школе — 64-й, Сокольнического района города Москвы.

Автор: Темнова Ирина Николаевна,
руководитель направления Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение», почётный работник общего образования РФ, лауреат премии города Москвы в области образования, главный редактор журнала «Просвещение. Иностранные языки»
А еще повезло, что в соответствии с приказом Министерства Просвещения РСФСР № 241 от 31.08.65 года она была реорганизована в Среднюю специальную школу № 64 с преподаванием ряда предметов на английском языке. Большое спасибо моим родителям, которые решили отдать меня туда, определив этим в дальнейшем мою судьбу и профессию.
Читать полностью »