«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ
С ИЗДАТЕЛЬСТВОМ «ПРОСВЕЩЕНИЕ»

Понедельник 9 сентября 2013

От отдела проектов Центра группы германских языков издательства «Просвещение»

Развитие творческого потенциала очень важно для каждого человека, а не только для людей творческих профессий. Оно во многом определяет успех человека в жизни, возможности его самореализации, яркость харизмы, богатство внутреннего мира и состояние счастья в целом. Издательство «Просвещение» не остается в стороне от такой важной составляющей нашей жизни и помогает учащимся и учителям реализовать себя через творческие работы и конкурсы. Мы предлагаем вашему вниманию два крупных интернет-портала, которые были созданы специально для этого.

Блог Spotlight in Russia был создан в октябре 2012 года с целью формирования онлайн-площадки для реализации проектной деятельности учащихся 5–9 классов, работающих по УМК «Английский в фокусе»(Spotlight). За неполный учебный год в нашем блоге было опубликовано 470 проектных работ, 20 из которых — итоговые групповые проекты учащихся 4 классов. Наиболее популярной формой проектных работ является презентация PowerPoint. Самыми популярными темами, которым было посвящено наибольшее количество проектных работ, стали: Animals, Famous people, Holidays, My Family, My Native Town, Landmarks. По итогам учебного года самыми активными пользователями блога стали учащиеся 5 классов. Именно они опубликовали наибольшее количество работ.

География присланных проектных работ обширна. Наибольшее количество проектов, опубликованных в нашем блоге за время его существования, было прислано из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Свои творческие работы представили также школьники из Ангарска, Астрахани, Балашова, Дюртюли Республики Башкортостан, Екатеринбурга, Зеленограда, Кирово-Чепецка, Кировска, Мценска, Мурманска, Нижневартовска, Нововоронежа, Новокуйбышевска и Хворостянки, поселка Первомайский Тамбовской области, Саратова, Тольятти, Челябинска и других городов и поселков нашей необъятной страны.

Естественно, все проектные работы школьников были выполнены под руководством их любимых учителей. Для того чтобы страна знала своих героев в лицо :), в нашем блоге организована Доска почета, на которой мы публикуем фотографии наиболее активных учителей, разместивших в блоге наибольшее количество работ своих учащихся.

В новом учебном году блог Spotlight in Russia продолжит свою работу. Нам не хочется стоять на месте, поэтому мы планируем развивать и видоизменять блог. Если у вас есть какие-либо пожелания по улучшению внешнего вида и работы нашего блога, пишите по адресу spotlightinrussia@gmail.com.

Издательство «Просвещение» продолжает развивать творческий потенциал учащихся и учителей также через многочисленные конкурсы, которые проводятся в нашей официальной группе «Просвещение. Иностранные языки» на сайте «Вконтакте». В 2013 году было проведено несколько конкурсов, в которых приняли участие учителя и учащиеся из разных уголков России: «Мой урок иностранного языка», «Теперь я умею» и «А напоследок мы споём…». В данный момент продолжается конкурс «Россия спортивная», который начался 01 июня 2013 года. Уже более 300 человек приняли в нем участие. Правила конкурса просты: в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи мы предлагаем вам рассказать о человеке из вашего региона, который прославил его, участвуя в спортивных соревнованиях, или о человеке, который вдохновил вас на занятия спортом и ведение здорового образа жизни (учителе физкультуры, тренере, знакомом и т. д.). Выкладывайте получившиеся презентации в официальной группе издательства «Просвещение. Иностранные языки» на сайте «Вконтакте». Перед участием в конкурсе внимательно ознакомьтесь с подробными правилами конкурса и требованиями к работам.

Все участники конкурса получат сертификаты и подарки от издательства «Просвещение». Конкурс проводится совместно с Управлением по образованию и науке администрации города Сочи. Лучшие работы будут отобраны экспертами и распределены по номинациям, а их авторы получат сувениры с олимпийской символикой! Обращаем ваше внимание на то, что конкурс заканчивается 20 сентября 2013 года в 23:59 по московскому времени. Доступ для размещения презентаций позднее этого срока будет закрыт. Ждем ваших работ!

Коллектив Центра группы германских языков
издательства «Просвещение»

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.