«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Новые проекты и издания центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»

Среда 1 февраля 2017

smirnov_main1

Центр лингвистического образования является одним из самых крупных подразделений АО «Издательство «Просвещение» и занимается выпуском учебной и учебно-методической литературы по пяти иностранным языкам. Центр активно развивается, предлагая учителям, учащимся и родителям самую актуальную литературу для обучения английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам.

настроение: отличное

ключевые слова: английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык

город: г. Москва

Центр лингвистического образования является одним из самых крупных подразделений АО «Издательство «Просвещение» и занимается выпуском учебной и учебно-методической литературы по пяти иностранным языкам. Центр активно развивается, предлагая учителям, учащимся и родителям самую актуальную литературу для обучения английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам.

В 2017 году мы готовы порадовать вас новинками, которые будут вам полезны в процессе обучения и при подготовке к государственным экзаменам. Прежде всего хотел бы обратить ваше внимание на новые проекты и издания.

smirnov_1В 2015 году совместно с нашим партнером, издательством «Народное образование» (КНР), мы открыли новое направление — китайский язык и с радостью представляем вам наш новый курс по китайскому языку как второму иностранному. Учебники для 5–9 классов «Время учить китайский» созданы профессиональной командой российских учителей-практиков и зарубежных авторов. Одна из основных особенностей УМК заключается в том, что учебники при помощи современных методов обучения учат детей говорить на китайском языке и писать иероглифы уже с первых уроков, целенаправленно готовят к ОГЭ с 5 класса.

smirnov_2Наша следующая новинка — единственный в России курс английского как второго иностранного языка для учащихся 5–11 классов. УМК серии «Мой выбор — английский!» (“Options”)   создан в партнерстве с издательством “Express Publishing” (Великобритания).

С 1 сентября 2016 года учебники для 5 классов серий «Время учить китайский» и «Мой выбор — английский!» апробируются во многих регионах страны. Для получения бесплатных экземпляров этих учебников можно прислать заявку на адрес languages@prosv.ru.

smirnov_3УМК по английскому языку серии «Сферы»  

— это новый курс для 2–11 классов общеобразовательных организаций в рамках общеиздательской серии «Сферы 1–11». Учебники разработаны российскими специалистами и зарубежными авторами в фиксированном формате. Их отличает четкая структура, сочетание классических и инновационных подходов к обучению английскому языку. Для знакомства с учебником для 5 класса можно прислать заявку на адрес languages@prosv.ru.

smirnov_4Расширяется состав УМК серий «Английский в фокусе» и «Звездный английский». Вышли новинки: «Тренировочные упражнения в формате ОГЭ» для 8 и 9 классов и сборники грамматических упражнений для 8 и 9 классов.

smirnov_5В этом году нами будут выпущены долгожданные учебники по английскому языку для 10 и 11 классов автора В. П. Кузовлева и др.

smirnov_6

Линия УМК по немецкому языку как второму иностранному серии «Горизонты» дополнилась УМК для 10 и 11 классов. Курс для старшей школы ориентирован на подготовку к Единому государственному экзамену. В учебнике и рабочей тетради есть специальные разделы для подготовки к письменной и устной части ЕГЭ.

 

smirnov_8К линии УМК по немецкому языку И.Л. Бим были выпущены контрольные задания для начальной и основной школы. Пособия имеют чёткую структуру и охватывают все виды речевой деятельности. аудиокурс, комментарии, ключи с скриптыаудиокурс, комментарии, ключи с скрипты

smirnov_9В 2017 году выйдет также новый УМК по французскому языку для 10 и 11 классов серии «Твой друг французский язык» и УМК по испанскому языку как второму иностраному для старшей школы серии «Завтра». Мы также обновили УМК по французскому языку как второму иностранному серии «Встречи» для 7–9 классов, переработали УМК серии «Синяя птица» и собираемся порадовать вас в этом году выпуском учебников данной серии для 10 и 11 классов.

Наш центр выпускает все, что актуально сегодняшним запросам системы образования, учителей, родителей и учащихся.

Так, развивается серия «Готовимся к экзамену», в рамках которой выходят пособия по подготовке к различным частям ОГЭ и ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам.

Совсем недавно вышло пособие «Английский язык. Основной государственный экзамен. Готовимся к устной части». Издание содержит тренировочные задания в формате экзамена с образцами ответов, а также советы и рекомендации, позволяющие избежать типичных ошибок.

smirnov_10Для мониторинга знаний учащихся по окончании начальной школы в 4 классе было выпущено пособие «Английский язык. Итоговая аттестация. 4 класс». Пособие поможет проверить уровень сформированности лексических и грамматических навыков учащихся, а также оценить уровень развития умений аудирования, чтения и письма.

smirnov_11Хочется также представить  одну из самых успешных новинок по подготовке к ЕГЭ — учебник «Курс на ЕГЭ» для 10–11 классов.  Цель пособия — помочь учащимся старшей школы качественно подготовиться к сдаче письменной и устной частей ЕГЭ через комплексы различных упражнений. Учебник подходит для самостоятельной работы учащихся, занятий в классе (при работе с любым УМК) и индивидуальных занятий.

В конце 2016 года общеиздательская серия «Я сдам ЕГЭ» и «Я сдам ОГЭ» пополнилась пособиями по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Каждое пособие состоит из двух частей, модульного курса и практикума. В этом году в рамках данных серий мы планируем выпустить аналогичные издания и по китайскому языку.

Следует отметить, что аудиокурсы ко всем нашим учебникам и дополнительным пособиям, книги для учителя, ключи  и дополнительные материалы доступны для бесплатного скачивания в каталоге на сайте издательства.

Помимо выпуска изданий в печатной и электронной формах, мы ведем активную работу по организации учебно-методической помощи учителям. Так, приглашаем вас стать автором электронного журнала «Просвещение. Иностранные языки». Это площадка для бесплатного размещения статей педагогов-практиков, методистов, работников высшей школы.

В 2017 году мы запланировали несколько Всероссийских конкурсов по всем иностранным языкам. 1 февраля стартует новый конкурс для учителей английского языка, посвященный 10-летию известного и популярного УМК серии «Английский в фокусе» (“Spotlight”).

Конкурсы проходят в нашей официальной группе «Просвещение. Иностранные языки» на сайте «Вконтакте»

Приглашаем вас принимать участие в вебинарах, которые проводятся несколько раз в месяц нашими методистами, приглашенными специалистами и авторами учебников и учебных пособий. Ознакомиться с расписанием вебинаров можно здесь.

Мы также с удовольствием примем приглашение приехать в ваш регион и оказать учебно-методическую поддержку при работе с нашими изданиями! Заявки на мероприятия с участием специалистов издательства и авторов можно присылать на адрес languages@prosv.ru.

Отметим, что сотрудники Центра лингвистического образования всегда готовы ответить на все ваши вопросы, оказать вам учебно-методическую помощь и поддержку при работе с нашими учебниками и учебными пособиями. Мы работаем для вас!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.