«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Подготовка к ОГЭ с новыми пособиями издательства «Просвещение»

Понедельник 20 февраля 2017

Одним из главных условий успешной сдачи экзамена является систематическая и планомерная работа. Готовиться к ОГЭ  и одновременно совершенствовать речевые и языковые навыки теперь можно с новыми пособиями «Немецкий язык. Контрольные задания по подготовке к ОГЭ» для 5, 6, 7,  8, 9 классов.

настроение:  радостное

ключевые слова: немецкий язык, подготовка к ОГЭ,  контрольные задания

город:   г. Москва

В одной из самых известных серий УМК по немецкому языку — «Немецкий язык» И. Л. Бим и др. — появилась новинка — пособия по подготовке к ОГЭ.

Учебники УМК «Немецкий язык» И. Л. Бим и др. широко известны в России и используются разными поколениями учителей. В УМК реализуется классический подход к обучению немецкому языку, что является одной из причин успеха и востребованности учебников данной серии. Однако время диктует свои правила, которые необходимо учитывать. Сдача экзамена по иностранному языку в условиях глобализации является важным фактором успешного профессионального развития и карьерного роста.

Одним из главных условий успешной сдачи экзамена является систематическая и планомерная работа. Готовиться к ОГЭ и одновременно совершенствовать речевые и языковые навыки теперь можно с новыми пособиями «Немецкий язык. Контрольные задания по подготовке к ОГЭ» для 5—9 классов.

pershina1Контрольные задания по подготовке к ОГЭ разделены на главы, соответствующие оглавлению учебника. Пособие для 5 класса, например, состоит из 9 глав, полностью соответствующих темам учебника «Немецкий язык. 5 класс» И. Л. Бим и др. Первая глава контрольных заданий для 5 класса „Wiederholungskurs“ содержит 4 контрольные работы, направленные на повторение изученного материала, и одну итоговую контрольную работу „Abschlusstest“, содержащую задания в формате ОГЭ. Все последующие главы содержат по 2 контрольные работы, целью которых является выявление степени усвоения учащимися изученного материала.

pershina2Каждая контрольная работа включает в себя 5 заданий для контроля сформированности у учащихся навыков чтения, письма и говорения. В конце пособия для 5 класса находится итоговая контрольная работа „Abschlusstest“.

Контрольные задания для 6 класса состоят из 7 глав, соответствующих главам учебника, каждая из которых включает от 3 до 5 контрольных работ в зависимости от объёма изученного материала. В конце пособия находится итоговая контрольная работа „Abschlusstest“. Контрольные работы состоят из тестовых заданий открытого и закрытого типов, таких как дополнение, свободное изложение, установление последовательности, установление соответствий и др.

Главы пособий для 7—9 классов также соответствуют темам учебников и содержат от 3 до 5 контрольных работ. В пособиях представлены задания по активизации навыков устной и письменной речи, задания для закрепления грамматических и лексических навыков. В отличие от контрольных заданий для 5 и 6 классов, в 7—9 классах итоговая контрольная работа „Abschlusstest“ представлена после каждой главы, что обеспечивает целенаправленную подготовку к государственной итоговой аттестации в 9 классе. В итоговой контрольной работе „Abschlusstest“ представлены задания следующих разделов ОГЭ: говорение, чтение, письмо, лексика и грамматика. Ниже представлен вариант итоговой контрольной работы в формате ОГЭ для 8 класса.

pershina3 Контрольные задания по подготовке к ОГЭ способствуют развитию навыков письменной и устной речи и направлены на совершенствование лексических и грамматических умений. Пособие можно использовать как для работы в классе, так и для самостоятельной подготовки к текущим и итоговым контрольным работам. Темы контрольных заданий для подготовки к ОГЭ отличаются универсальностью и охватывают учебно-трудовую, социально-бытовую и социально-культурную сферы жизни, поэтому пособия серии «Немецкий язык. Контрольные задания по подготовке к ОГЭ» можно использовать как дополнение к другим учебникам вне серии УМК «Немецкий Язык» И. Л. Бим и др.

Для удобства использования и экономии времени мы разместили ключи к заданиям на нашем сайте http://catalog.prosv.ru/item/23575, где вы можете скачать их совершенно бесплатно.

pershina4Мы надеемся, что наши новые пособия «Немецкий язык. Контрольные задания по подготовке к ОГЭ» для 5—9 классов будут вам полезны и помогут в успешной подготовке к государственной итоговой аттестации.

Першина Ксения Станковна
Методист по немецкому языку издательства «Просвещение»
Центр Лингвистического образования
Редакция немецкого языка

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.