«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Итоговый контроль по результатам обучения с УМК «Английский язык»

Вторник 25 апреля 2017

250417mainОдним из важнейших аспектов в изучении иностранного языка является контроль. Качественный инструмент контроля знаний необходим для оценки возможностей учащихся и определения наилучшей для них стратегии обучения..

 

настроение:  творческое

ключевые слова:  контрольная работа, английский язык, проверка знаний

город:  Москва

Одной из составных частей процесса обучения английскому языку является контроль. Грамотно выстроенный контроль учебной деятельности позволяет учителю оценить получаемые учащимися знания, вовремя оказать им необходимую помощь и добиваться поставленных целей обучения.

Учебно-методические комплекты «Английский язык» авторов Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. широко известны в России. Они сочетают в себе как новые тенденции в обучении языку, так и традиционную методику, с помощью которой язык изучается глубоко и основательно, а все навыки и умения формируются постепенно.

В помощь учителям, учащимся и родителям Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» к линии УМК «Английский язык» Афанасьевой О.В. и Михеевой И.В. выпускает дополнительные пособия, которые обеспечивают качественный контроль знаний учащихся на промежуточном и итоговом этапах обучения.

Издание «Контрольные и проверочные задания. VI класс» состоит из двадцати двух тестов, содержащих упражнения к каждому разделу учебника. Пять тестов являются проверочными и охватывают материал нескольких тематических разделов. Пособие также содержит итоговый тест, предназначенный для проверки усвоенного материала в конце года. Задания, представленные в сборнике, направлены на проверку умений учащихся в чтении, аудировании, лексике и грамматике.

250417_1

«Контрольные задания. VII класс» обладают схожей с пособием для 6 класса структурой. Они включают в себя девять тестов, соотносящихся с разделами учебника, а также один итоговый тест.

250417_2

По аналогии с 5 и 6 классами, пособия «Контрольные задания. VIII класс» и «Контрольные задания. IX класс» схожи по своей структуре. В этих классах важной является систематическая подготовка к итоговой аттестации, поэтому оба издания содержат задания в формате ОГЭ.

«Контрольные задания. VIII класс» и «Контрольные задания. IX класс» состоят из 6 и 4 разделов соответственно. Каждая глава содержит задания, относящиеся к определенному юниту учебника, и делится на четыре раздела по видам речевой деятельности. Материал пособий включает в себя задания разных типов: дополнение, свободное изложение, установление последовательности, установление соответствий и др.

250417_3

Сборники контрольных заданий к УМК «Английский язык» способствуют развитию умений письменной и устной речи и направлены на совершенствование лексических и грамматических навыков. Эти пособия можно использовать как для занятий в классе, так и для самостоятельной работы дома. Разнообразие представленных материалов, их универсальность и структура способствуют лучшему запоминанию пройденного материала и обеспечивают качественную  и структурированную подготовку к итоговой аттестации по завершении 9 класса.

Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» надеется, что данные пособия помогут вам в обучении английскому языку и последующей успешной сдаче экзаменов.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.