«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ЕГЭ по английскому языку – это легко!

Среда 3 мая 2017

030517_main

В помощь учителям, учащимся и родителям Центр лингвистического образования (ЦЛО) издательства «Просвещение» выпускает разнообразные пособия, обеспечивающие качественную подготовку к единому государственному экзамену по английскому языку.

 

настроение:  рабочее

ключевые слова:  итоговая аттестация, ЕГЭ

город:  Москва

 

Понимая существующую потребность в качественных, эффективных пособиях для подготовки к итоговой аттестации Издательство «Просвещение», совместно с издательством “Express Publishing”, разработало учебное пособие, призванное обеспечить выпускникам школ качественную помощь в процессе подготовки к сдаче ЕГЭ.Focus on RNE содержит комплексы различных упражнений, позволяет проработать часто встречающиеся ошибки и повысить уровень владения английским языком в целом. Ключи, а также тексты заданий аудиоскриптов вы можете скачать с нашего сайта.

Абросимова Л. С., Долгопольская И. Б., Эванс В., Дули Д.

030517_1

Экзаменационные задания, направленные на проверку материалов раздела «Грамматика и лексика» как правило, представляют наибольшую сложность для сдающих экзамен. В числе ошибок, допускаемых учащимися, часто можно встретить различные лексические и грамматические погрешности. В помощь учащимся и учителям Издательство «Просвещение» разработало пособие «Английский язык. Единый государственный экзамен. Грамматика и лексика», содержащее тренировочные задания, экзаменационные тесты для пробного экзамена, а также грамматический справочный материал и ключи для самопроверки. Грамматический справочник можно скачать с нашего сайта. Ознакомиться с пособием более подробно вы можете в электронном журнале «Просвещение. Иностранные языки».

Мильруд Р. П.

030517_2Важным является повышение уровня умений письменной речи в плане организации высказывания как в личном письме (задание 39), так и в развёрнутом письменном высказывании с элементами рассуждения (задание 40). При выполнении заданий раздела «Письмо» учащиеся часто сталкиваются с трудностями при необходимости представить полный и точный ответ на запрашиваемую в письме информацию, допускают ошибки в оформлении и организации текста, не могут сформулировать свой ответ и сделать вывод и т.д. Избежать подобных ошибок поможет пособие «Английский язык. Единый государственный экзамен. Пишем эссе» с электронным тренажёром. Электронный тренажер можно скачать бесплатно в каталоге издательства. Для установки тренажера потребуется индивидуальный код доступа, указанный на карточке внутри пособия.

Мильруд Р.П.

030517_3 Одной из основных целей обучения иностранному языку в школе является овладение устной речью. При выполнении заданий устной части экзамена важно избегать распространенных ошибок, таких как неправильное произношение, несоблюдение грамматических правил при построении предложений, неверное использование средств логической связи и речевых клише. Для этого Центр лингвистического образования рекомендует использовать пособие «Английский язык. Единый государственный экзамен. Устная часть» с электронным приложением. Учащиеся смогут получить советы и пошаговые инструкции по подготовке к каждому из четырёх заданий раздела, а также разобраться с критериями оценки ответов. Электронный тренажер к пособию можно скачать бесплатно в каталоге издательства. Для установки тренажера потребуется индивидуальный код доступа, указанный на карточке внутри пособия.

Мишин А. В.

030517_4Для успешного прохождения итоговой аттестации учащимся необходимо заниматься системной и размеренной подготовкой к экзамену. В этом им помогут следующие пособия:

  • «Английский язык. Эффективные приёмы подготовки к ЕГЭ по английскому языку», в котором представлен экспресс-анализ одного из вариантов контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по английскому языку. Ребята вместе с автором поэтапно разберут основные задания письменной и устной частей экзамена, смогут вспомнить основные правила выполнения всех пяти этапов экзамена: от выполнения заданий по аудированию до сдачи устной части ЕГЭ по английскому языку в отдельный день.

  А.В. Мишин

030517_5

  • Пособие «Английский язык. Единый государственный экзамен. Тренировочные тесты» призвано помочь учащимся 10 и 11 классов ознакомиться с содержательной стороной устной и письменной частей ЕГЭ и обеспечить эффективную подготовку к его успешной сдаче. Оно содержит аутентичные тексты и тренировочные задания в формате ЕГЭ в пяти вариантах по всем разделам экзамена. Упражнения пособия проверяют уровень сформированности лексических, грамматических и коммуникативных навыков учащихся, а также их когнитивных способностей. Ключи и тексты заданий аудиоскриптов к пособию «Английский язык. Единый государственный экзамен. Тренировочные тесты» вы можете скачать на нашем сайте.

   Мишин А. В.

030517_6

  • Подготовить ребят ко всем разделам ЕГЭ можно как с помощью самих УМК «Английский в фокусе» и «Звездный английский», так и с помощью Сборников контрольных заданий Spotlight 10: Test Booklet и Spotlight 11: Test Booklet, а также сборников контрольных заданий Starlight 10: Test Booklet и Starlight 11: Test Booklet”. Сборники включают контрольные задания, которые выполняются по завершении работы над каждым модулем учебника, содержат задания в формате ЕГЭ и материал для промежуточного и годового контроля. Аудиоматериалы вы можете скачать на нашем сайте, в разделе «Методическая помощь» и «Методическая копилка».

030517_7

  • Издательство «Просвещение» активно сотрудничает с разработчиками ОГЭ и ЕГЭ. Мы рады представить новую общеиздательскую линию «Я сдам ЕГЭ» — модульный курс, предназначенный для использования в учебном процессе в качестве дополнительных пособий к основным учебно-методическим комплексам по предметам. Курс включает в себя методическое пособие «Методика подготовки. Ключи и ответы» и учебное пособие «Практикум и диагностика». В материалы курса так же входят авторское поурочное календарное планирование работы на учебный год, характеристика экзаменационной работы, общие методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и конкретные поурочные разработки в рамках тематических модулей, модуль с диагностическими работами в формате ЕГЭ и т.д. Ключи, а также тексты заданий аудиоскриптов вы можете скачать на нашем сайте.

030517_8Центр лингвистического образования желает всем выпускникам 11 классов успешной сдачи выпускных экзаменов и надеется, что наши пособия помогут им в этом.

  1. Рубрика «Подготовка к ЕГЭ» на сайте УМК «Английский в фокусе»
  2. Рубрика «Подготовка к ЕГЭ» на сайте УМК «Звездный английский»
  3. Линия «Я сдам ЕГЭ»
  4. Раздел «Каталог»:
  1. Вебинары
  2. Электронный журнал «Просвещение. Иностранные языки»:

 

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.