«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

«Вундеркиндами не рождаются, вундеркиндами становятся» с новой серией учебников по немецкому языку «Вундеркинды Плюс» для 10 и 11 классов

Пятница 10 ноября 2017

Издательство «Просвещение» выпустило в свет новую линию по немецкому языку как первому иностранному для старшей школы «Вундеркинды Плюс», рассчитанную на два уровня обучения: базовый и углублённый.

настроение:  рабочее

ключевые слова:  немецкий язык,  УМК «Вундеркинды Плюс»

город:   Москва

Издательство «Просвещение» выпустило в свет новую линию по немецкому языку как первому иностранному для старшей школы «Вундеркинды Плюс», предназначенную для двух уровней обучения: базового и углублённого. Материал рассчитан на 3 учебных часа в неделю на базовом уровне и на более 3 часов в неделю на углублённом уровне.

101117_1Каждое пособие содержит 9 тематических глав. В начале каждой главы сформулированы цели и задачи обучения, перечислены грамматические темы, дан активный словарь, речевые образцы.

101117_2В учебных пособиях представлено большое количество разноплановых заданий, направленных на развитие всех видов речевой деятельности.

Развороты с заданиями для  углублённого уровня отмечены яркими «шашечками».

Ниже представлен вариант задания для углублённого уровня.

101117_3Отбор и компоновка учебного материала, формируемые общеучебные умения, система заданий и упражнений соответствуют возрастным и психологическим особенностям учащихся.

В конце главы представлен сценарий проектной работы с пошаговыми инструкциями по выполнению, а также раздел для самоконтроля (Das haben Sie gelernt). В данном разделе в табличной форме представлены умения, которыми учащиеся должны овладеть в результате проделанной работы над материалом пособия. Регулярное обращение к разделу для самоконтроля позволит учащимся оценить свой уровень владения немецким языком, а также способствует развитию навыков контроля и самоконтроля.

101117_4Каждую вторую главу завершает блок «Готовимся к экзамену»,  в который включены контрольные задания в формате ЕГЭ, направленные на выработку индивидуальной стратегии подготовки к успешной сдаче экзамена.

Ниже представлены варианты раздела «Чтение» и «Письмо» блока «Готовимся к экзамену».

101117_5С целью повторения и обобщения изученного материала в 10 главе учебного пособия представлен полный вариант теста в формате ЕГЭ с заданиями на контроль всех видов речевой деятельности.

101117_6В комплект входят: рабочая программа, учебное пособие, рабочая тетрадь, книга для учителя, аудиокурс (mp3) к учебному пособию и рабочей тетради, электронная форма учебного пособия.

Для удобства использования аудиоприложение и необходимый методический материал размещены на нашем сайте http://www.prosv.ru/umk/deutsch-wuki-plus.html для бесплатного скачивания.

Приобрести учебные пособия серии «Вундеркинды Плюс» для 10—11 классов можно в нашем интернет-магазине  https://shop.prosv.ru/.

Мы надеемся, что наши новые пособия серии «Вундеркинды Плюс» для 10—11 классов будут полезны вам в изучении немецкого языка и помогут в успешной подготовке к государственной итоговой аттестации.

С уважением,
Дарья Клекова
Редактор
Центр лингвистического образования
АО «Издательство «Просвещение»
По всем вопросам и предложениям можно обращаться по адресу  DKlekova@prosv.ru.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.