«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

«Вундеркиндами не рождаются, вундеркиндами становятся» с новой серией учебников по немецкому языку «Вундеркинды Плюс» для 2–4 классов

Пятница 15 декабря 2017

Издательство «Просвещение» выпустило в свет новую линию «Вундеркинды Плюс» для начальной школы по немецкому языку как первому иностранному. Учебные пособия предназначены для общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением языка.

настроение:  ответственное

ключевые слова:  новинка, Вундеркинды Плюс, углублённое изучение, формирование всех видов речевой деятельности

город:   Москва

Пособия состоят из 2-х частей и включает в себя 8 тематических глав, развёрнутое содержание, немецко-русский словарь. В начале каждой главы для ученика сформулированы целевые умения и навыки.

151217_2Каждая тематическая глава имеет 4 базовых раздела: Fantasieland – Страна фантазий, Wörterland – Страна cлов, Denkland – Страна размышлений, Мои достижения. Также учебные пособия содержат дополнительный раздел Wanderland – Страна путешествий.

Каждый раздел содержит материал, направленный на развитие всех видов речевой деятельности и отмечен в учебном пособии соответствующим флажком.

Раздел Fantasieland содержит материал, направленный на развитие коммуникативных умений: чтения и аудирования, устной и письменной речи, а также на расширение  лексического запаса учащихся.

151217_3Раздел Wörterland содержит материал, направленный на формирование и развитие языковых, лингвистических навыков  фонетики и орфографии, лексики и грамматики.

151217_4Грамматические правила–подсказки представлены в табличной форме и отмечены специальным значком.

151217_5В разделе Denkland на примере нового материала раздела учащимся предлагается самостоятельно проанализировать особенности языковых явлений и действий, направленных на решение коммуникативных задач, сделать выводы, структурировать информацию.

151217_6В конце каждой главы представлен раздел Мои достижения, направленный на формирование и развитие умений рефлексии и самооценивания. Задания этого раздела также могут быть использованы в качестве проверочных работ.

151217_7Дополнительный раздел Wanderland содержит познавательные тексты из разных предметных областей, материалы страноведческого характера, проектные работы.

151217_8

Отбор и компоновка учебного материала, формируемые общеучебные умения, система заданий и упражнений соответствуют возрастным и психологическим особенностям учащихся.

В комплект входят: рабочая программа, учебное пособие в 2-х частях, рабочая тетрадь в  2-х частях, книга для учителя, аудиокурс (mp3) к учебному пособию и рабочей тетради, электронная форма учебного пособия.

Для удобства использования аудиоприложение и необходимый методический материал размещены на нашем сайте http://www.prosv.ru/umk/deutsch-wuki-plus.html для бесплатного скачивания.

Приобрести учебные пособия серии «Вундеркинды Плюс» для 2—4 классов можно в нашем интернет-магазине https://shop.prosv.ru/nemeckij-yazyk109#/orderby=5&sFilters=6!7936.

151217_9Мы надеемся, что наши новые учебные пособия серии «Вундеркинды Плюс» для 2–4 классов будут полезны вам в изучении немецкого языка.

С уважением, Дарья Клекова, редактор
Центр лингвистического образования
АО «Издательство «Просвещение»
По всем вопросам и предложениям можно обращаться по адресу DKlekova@prosv.ru.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.