«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Лучше один раз увидеть…
Или всё, что Вам нужно знать о YouTube канале «Просвещение». Иностранные языки»

Среда 31 января 2018

С каждым днём количество посетителей сети интернет в мире растёт с неумолимой скоростью. Сегодня пользователи глобальной сети составляют большинство  населения Земли. Современное общество никак нельзя представить без информационных технологий, которые проникают во все сферы, в том числе и в сферу образования. Одним из наиболее информативных и, наряду с этим, доступных способов получения необходимой информации является портал YouTube, уже более десяти лет существующий на мировой арене.

настроение: оптимистичное

ключевые слова: YouTube канал «Просвещение. Иностранные языки», изучение иностранных языков

город: Москва

Издательство «Просвещение» не стоит на месте и не отстаёт от мировых тенденций в предоставлении образовательного контента для педагогов страны, для чего Центром лингвистического образования был разработан уникальный образовательный ресурс ‒ YouTube канал «Просвещение». Иностранные языки», на котором размещены записи вебинаров, видеолекций и образовательных роликов по проблематике изучения иностранных языков. На данный момент видеозаписи распределены на несколько плейлистов, в каждом из которых и учителя, и ученики, и даже их родители смогут найти полезную информацию, не только ответы на самые распространённые и насущные вопросы, но и что-то абсолютно новое и интересное! Наибольшую ценность для учителей представляет плейлист под названием «Эффективный урок иностранного языка». В нём собраны вебинары и видеолекции авторов и методистов Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение». В данном плейлисте расположены вебинары, в которых разбираются наиболее актуальные вопросы современного образования на примере УМК по иностранным языкам. К ним относятся введение кросс-культурного компонента в современном образовании; формирование коммуникативных навыков, мотивации и познавательного интереса учеников; формирование УУД и многие другие.

 310118_1

Современные технологии обучения иностранному языку (на материале УМК «Английский в фокусе 5-9»).

Ваулина Юлия Евгеньевна, к.ф.н., доцент, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 5 – 9 классов, автор программ для лекционных курсов факультетов иностранных языков

Отдельным блоком выделены видеолекции, посвящённые подготовке к экзаменам – ОГЭ и ЕГЭ. Вебинары и лекции на данные темы Вы можете найти в одноименном плейлисте «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ». На примере УМК Издательства по иностранным языкам показано как наиболее правильно организовать учебный процесс, чтобы на выходе получить лучший результат.

 310118_2

Эффективные приёмы подготовки к письменной и устной частям ЕГЭ с новыми пособиями издательства «Просвещение».

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского государственного университета.

Следующий плейлист, размещённый на канале ‒ «Детям и родителям. Английский язык», содержит видео, которые вы можете использовать дома как дополнение к школьной программе, в случае если какой-либо материал был не до конца понятен ребёнку во время занятий в классе. Каждая запись разделена на 2 части: теоретическую – повторение программы и практическую, с примерами использования приведённых правил на основе упражнений в учебнике.

 310118_3

Исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Видеоурок по грамматике английского языка на примере УМК «Звёздный английский» издательства «Просвещение».

Тюляева Мария Александровна, учитель высшей категории, финалист конкурса «Педагог года Москвы – 2017».

В плейлисте «Особенности УМК. Все, что вам нужно знать» выложены записи лекций, в которых идёт речь о начале работы с УМК Издательства по иностранным языкам. Вы можете выбрать наиболее подходящую Вам линию УМК. Лекции проводят сами авторы УМК. Таким образом Вы получите наиболее полную информацию «из первых уст».

 310118_4

Особенности обучения английскому языку в начальной школе по линии УМК “English 2-4”.

Кузовлев Владимир Петрович к. п. н., профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК “English” 2-11

В плейлисте «Инклюзивное образование» Вас может заинтересовать вебинар Радислава Петровича Мильруда, доктора педагогических наук, профессора кафедры «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета, автора линии УМК «Английский язык («Звёздный английский»)». Вебинар посвящён в первую очередь задачам, ставящимся перед преподавателем, обучающим детей с познавательными затруднениями, и тому, как с помощью УМК Издательства обеспечить разностороннее развитие личности учащихся.

 310118_5

Возможности инклюзивного образования детей с некоторыми познавательными проблемами. (На материале УМК «Звёздный английский»)

Мильруд Радислав Петрович, д. п. н., профессор кафедры «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета, автор линии УМК «Английский язык («Звёздный английский»)»

Хотим обратить ваше внимание, что канал «Просвещение». Иностранные языки» рассчитан не только на учителей английского языка. Здесь также представлены видеозаписи мероприятий по наиболее востребованным на данный момент иностранным языкам – немецкому, французскому, испанскому и китайскому, каждому из которых выделен соответствующий плейлист.

Также мы рекомендуем Вам ознакомиться с каналами наших партнёров. Один из них – канал издательства “Express Publishing”, совместные проекты с которым ‒ УМК «Английский в фокусе» и «Звёздный английский» вам так хорошо известны!

 310118_7

Уважаемые коллеги! В случае если у Вас есть свои каналы на YouTube, где Вы размещаете свои методические разработки или записи открытых уроков по УМК Издательства «Просвещение», Вы можете прислать нам ссылки на них, и мы обязательно рассмотрим возможность размещения материалов на нашем канале, чтобы вы могли поделиться опытом со своими коллегами.

Ссылки и видеозаписи просим Вас присылать на адрес электронной почты vbelyaev@prosv.ru с пометкой: «Видеозапись для канала YouTube».

Совсем недавно закончились последние новогодние праздники, и мы с головой ушли в свои рабочие дела. Несмотря на это, предлагаем Вам вспомнить и ещё раз окунуться в ту радостную и тёплую атмосферу, посмотрев замечательное новогоднее поздравление от Центра лингвистического образования!

310118_8            Подписывайтесь на наш канал «Просвещение». Иностранные языки», чтобы всегда оставаться в курсе последних событий в сфере образования!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.