«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

В новый учебный год с новыми учебными пособиями

Понедельник 3 сентября 2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Вот и начался очередной учебный год после продолжительных летних каникул. Для сотрудников Центра лингвистического образования издательства «Просвещение» лето – это далеко не каникулярное время. На протяжении всего лета мы трудились над тем, чтобы к 01 сентября на полках книжных магазинов, на столах учителей и партах учащихся появились новые пособия, которые смогут помочь в изучении иностранных языков.
смирнов
ключевые слова: Пособия для учащихся, изучение иностранных языков, подготовка к экзаменам

Российские учителя иностранных языков одни из немногих в мире, которые любят грамматику в разных формах и проявлениях. Это не случайно, ведь грамматические структуры – это костяк любого языка. По многочисленным просьбам учителей мы выпустили новые пособия по грамматике к известным и любимым вами сериям учебников по английскому языку для начальной школы. «Грамматический тренажер» Д. Г. Юшиной к УМК «Английский в фокусе» и «Сборник грамматических упражнений» С. Б. Рязанцевой к УМК «Звездный английский» направлены на отработку и закрепление всех грамматических правил этих учебников через систему разнообразных заданий и упражнений. Подробнее о них – в статьях «Грамматика в младшей школе – это просто и весело! / Have fun with primary school grammar!» и «Грамматика без правил/No rules in grammar»
1
Для детей, которые только начинают изучать немецкий язык во 2 классе мы подготовили и выпустили «палочку-выручалочку» для заучивания активных слов и отработки навыков письма. Это пособие «Словарная тетрадь» автора-составителя В. П. Шубиной к УМК по немецкому языку И. Л. Бим.
2
Для тех, кто использует на уроках наш новый инновационный УМК по немецкому языку серии «Вундеркинды Плюс», было выпущено пособие «Готовим руку к письму. 2 класс». Это издание предлагает поэтапную систему обучения письму на немецком языке от буквы к слову и далее к предложению. Неоценимое подспорье для младших школьников, начинающих изучать этот непростой, но очень красивый немецкий язык! Книга доступна по предзаказу на сайте Издательства «Просвещение».
3
Для тех, кто «готовит сани летом», а точнее, начинает готовиться к ОГЭ и ЕГЭ с самого первого дня нового учебного года мы готовим к выпуску новинки в серии «Готовимся к экзамену» по немецкому языку – это сборники с советами и рекомендациями по пошаговой подготовке к письменной и устной частям ОГЭ и ЕГЭ.
4
Серии «Я сдам ОГЭ!» и «Я сдам ЕГЭ» по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам пополнились новыми изданиями – модульными курсами, созданными в соответствии с http://www.tilt.tcи демо-версиями экзаменов.
5
«Горячий хит» от разработчиков ОГЭ и ЕГЭ – два новых издания для учащихся, которым нужно еще раз прорешать полные версии КИМов: «ОГЭ-2019. Английский язык» и «ЕГЭ-2019. Английский язык» серии «10 лучших вариантов». Команда специалистов под руководством А. В. Мишина подготовила эти издания.
6
Помимо отдельных новинок мы рады сообщить вам о выпуске учебных пособий и компонентов в рамках наших новых серий.
Так, расширилась серия «Сферы» по английскому языку: вышли новые учебные пособия для 5, 6, 10 и 11 классов. Подробно об этом проекте вы можете узнать в статье.
УМК серии «Вундеркинды Плюс» для 2-11 классов пополнились новыми компонентами – рабочими тетрадями для 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 11 классов.
Специально для тех, кто изучает немецкий как второй иностранный язык с нашим современным комплектом «Горизонты», готовятся к выпуску сборники упражнений для отработки лексико-грамматических материалов учебников. В продаже появятся сборники упражнений для 5, 6, 7 и 8 классов.
7
К новому учебному году вышли долгожданные учебные пособия, завершающие линию УМК «Синяя птица» по французскому языку как второму иностранному для 10 и 11 классов. Сборники упражнений к ним готовятся к печати!
К УМК серии «Твой друг французский язык» для 10 и 11 классов готовятся к печати рабочие тетради, которые позволят не только отработать навыки письменной речи, но и подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ по французскому языку.
Также приятная новость для фанатов УМК «Встречи» по французскому как второму иностранному языку для 7-9 классов – вышло учебное пособие к 7 классу! Готовятся к выпуску пособия для 8-9 классов.
8
Мы не забываем и испанский язык. Так, на полках книжных магазинов вы можете найти сборник упражнений к УМК серии «Завтра».
Новая и уже популярная серия учебников по китайскому языку как второму иностранному «Время учить китайский» пополнилась очередными новинками. Летом вышли учебные пособия для 8 и 9 классов и рабочие тетради к ним. Для развития навыков письма и иероглифики мы выпустили прописи для 7, 8 и 9 классов. И в данный момент редакция работает над новыми учебными пособиями по китайскому языку как второму иностранному для старшей школы. Ожидайте в самом скором времени!

9
Отмечу, что мы не отходим от традиции делиться нужными материалами с вами бесплатно. Поэтому аудиокурсы ко всем нашим учебникам и дополнительным пособиям, книги для учителя, ключи и дополнительные материалы доступны для бесплатного скачивания в каталоге на сайте издательства. Пользуйтесь на здоровье!
Также хочу обратить ваше внимание на недавнее письмо Российской Академии Образования, в котором совершенно справедливо говорится о том, что «…Учебно-методический комплект носит целостный характер, все компоненты, в том числе Рабочая тетрадь, представляют собой материалы, каждый из которых является необходимым для осуществления целостного образовательного процесса. Рабочие тетради существенно дополняют и расширяют возможности учебника. Работа по рабочим тетрадям ведёт к достижению не только предметных, но и метапредметных, и личностных результатов». Замечу, что все наши комплекты по иностранным языкам состоят из расширенного набора компонентов, которые позволяют учащимся выучить иностранный язык в школе и успешно сдать государственные экзамены.
Помимо выпуска изданий в печатной и электронной формах, мы ведем активную работу по организации учебно-методической помощи учителям. Так, приглашаем вас стать автором электронного журнала «Просвещение. Иностранные языки». Это площадка для бесплатного размещения статей педагогов-практиков, методистов, работников высшей школы.
В 2018 году мы запланировали несколько Всероссийских конкурсов по всем иностранным языкам. Конкурсы проходят в нашей официальной группе «Просвещение. Иностранные языки» на сайте «Вконтакте».
Приглашаем вас принимать участие в вебинарах, которые проводятся несколько раз в месяц нашими методистами, приглашенными специалистами и авторами учебников и учебных пособий. Ознакомиться с расписанием вебинаров можно здесь.
Мы также с удовольствием примем приглашение приехать в ваш регион и оказать учебно-методическую поддержку при работе с нашими изданиями! Заявки на мероприятия с участием специалистов издательства и авторов можно присылать на адрес languages@prosv.ru.
Следите за новостями в наших группах в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Instagram, Twitter. Кроме того, выполняя актуальные запросы учителей, учащихся и их родителей, мы создали и открыли свой Youtube-канал и открыли канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Я желаю вам отличного начала учебного года, а мы со своей стороны продолжаем работу, чтобы в новом 2019 году порадовать вас очередными новинками!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.