«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Электронное пособие “Spotlight on Kurgan” («Курган в фокусе»)

Пятница 30 августа 2019

 

 

 

Автор: Марфицына О.А.,

ст. преподаватель кафедры ГИЭО,

ГАОУ ДПО ИРОСТ

 

 

 

Глобализация и интеграция, это те реалии современной жизни, на которые ссылается большинство ученых при определении основных направлений образования. Преподавание нацелено на формирование и развитие у обучающихся потребностей таких как:

  • конструировать программу приобретения новых знаний;
  • искать возможность применять полученные знания в реальной жизни, в социуме;
  • уметь реализовывать себя;
  • уметь взаимодействовать и сосуществовать с другими людьми в поликультурном обществе.

Ученику необходимо овладеть поликультурной компетентностью, чтобы быть успешным и востребованным. Формируя свою «картину мира» человек не только должен учитывать, уважать и включать в свою «картину мира» факт существования других народов и народностей, но и должен понимать, принимать и изучать  особенности, традиции своего этноса, народа.

Именно на это нацелено наше электронное пособие “Spotlight on Kurgan” («Курган в фокусе»).

С января 2019 года, в рамках сотрудничества Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» и кафедры гуманитарного и эстетического обучения ГАОУ ДПО ИРОСТ Курганской области,  учителя и педагоги английского языка Курганской области с увлечением начали создавать электронное пособие “Spotlight on Kurgan” («Курган в фокусе»).

Преподаватели иностранного языка  подбирали  интересный, актуальный материал на английском языке; подготавливали красочные иллюстрации и  фотоработы;  тщательно  прорабатывали  структуру каждого урока. Несмотря на то, что данное пособие стало методическим конкурсом для учителей Курганской области, наши учителя и педагоги активно привлекали к творческому процессу своих учеников, создавая прекрасные проекты по изучению родного края. Замечательно, что ещё в процессе создания пособие “Spotlight on Kurgan” («Курган в фокусе») стало обучающим инструментом приобретения новых знаний о родной области, городе, селе на родном и английском языках и презентации новой информации на английском языке.

Надеемся, что разработанные уроки электронного  пособия  “Spotlight on Kurgan” («Курган в фокусе») станут незаменимыми в работе на уроках и на занятиях элективных курсов, клубов по английскому языку при изучении достопримечательностей  родного края, а значит и нашей родины России.

Кафедра гуманитарного и эстетического образования ГАОУ ДПО ИРОСТ и учителя иностранных языков Курганской области выражают искреннюю признательность творческому коллективу Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» за создание и поддержку проектов по изучению иностранных языков в области.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.