«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

С новыми учебниками в новый учебный год!

Четверг 29 августа 2019

В данной статье мы хотим рассказать об УМК по немецкому языку серии «Вундеркинды Плюс», который вошел в Федеральный перечень учебников (приказ №345 от 28 декабря 2018г.). Главной особенностью и преимуществом УМК является его многоуровневый характер, то есть он может быть использован как в базовом, так и в углублённом курсе немецкого языка. Именно эта особенность определяет его структуру, отбор содержания обучения, организацию процессуального аспекта и выбор некоторых приемов и технологий обучения.

Автор: Гребенюков Сергей Геннадиевич

e-mail: SGrebenyukov@prosv.ru

Все учебники серии «Вундеркинды плюс» для 2-11 классов авторов Захаровой О.Л., Яковлевой Л.Н., Радченко О.А., Лытаевой М.А., и др. направлены на создание возможности для овладения знаниевым компонентом, формирование и развитие умений оперировать этими знаниями для решения различных задач, применение усвоенных способов деятельности в различных ситуациях (для немецкого языка – преимущественно ситуациях общения).

Более того, для развития способности и готовности к непрерывному самообразованию создаются условия для рефлексии учащихся в отношении результатов усвоения программы.

Мы понимаем важность методической поддержки при работе с новым УМК, поэтому для более детального изучения подходов к обучению немецкому языку с УМК «Вундеркинды Плюс» можно ознакомиться с записями авторских вебинаров.

Для учителей, работающих в начальной школе, будут интересны вебинары на темы «Средства формирования мотивации на уроках немецкого языка в начальной школе с УМК «Вундеркинды Плюс», «Учебная автономия с УМК «Вундеркинды Плюс» для 2-4 классов» и «Работа с лексикой на уроках немецкого языка в начальной школе с УМК «Вундеркинды Плюс».

При изучении немецкого языка как первого иностранного грамматика является одним из средств формирования иноязычной коммуникативной компетенции. Способы работы с грамматическими реалиями достаточно подробно раскрыты в вебинаре на тему «Формируем грамматические навыки по немецкому языку в начальной школе с УМК «Вундеркинды Плюс».

Авторский взгляд на наиболее актуальные вопросы обучения детей поколения Z по УМК «Вундеркинды Плюс» нашел свое отражение в вебинаре «Творческие и проектные задания на уроке немецкого языка на основе УМК «Вундеркинды Плюс», базовый и углублённый уровни» для 2-11 классов.

Освоение новых знаний в полном объёме в современном мире невозможно без активного использования учащимися информационных технологий. Обращение к новым технологическим возможностям образования будет тем более успешным, чем полнее будет сформирована у учащихся компетенция в области использования информационных технологий. Технологически обеспеченное изучение иностранного языка интенсифицирует процесс учения и служит условием эффективного достижения требуемых ФГОС предметных результатов. Поэтому мы активно используем интерактивную платформу Quizlet, самое большое онлайн-сообщество учеников и учителей в мире, для создания учебных карточек.

Важным помощником для учителей является методический журнал «Просвещение. Иностранные языки». Здесь также можно познакомиться со статьями авторов и методистов об обучении немецкому языку из опыта учителей Российской Федерации и о работе с УМК серии «Вундеркинды Плюс».

В официальном интернет-магазине издательства можно приобрести учебники и дополнительные компоненты УМК, а также скачать аудиокурс и рабочие программы в электронном каталоге издательства. Ссылка: https://shop.prosv.ru

Вступайте в наши группы в VK и Facebook и будьте в курсе всех событий.

  • Wunderkinder Plus: @wunderkinderplus
  • Просвещение. Иностранные языки: https://vk.com/iyazyki

Если вы хотите узнать больше об УМК «Вундеркинды Плюс» или поделиться своим опытом работы с УМК, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу SGrebenyukov@prosv.ru

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.