«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

К юбилею Ольги Васильевны Афанасьевой

Пятница 4 октября 2019

Уважаемый читатель, Вы держите в руках очень важный для нас сборник, посвященный юбилею Ольги Васильевны Афанасьевой.

Ольга Васильевна является для издательства «Просвещение» знаковой фигурой. Во-первых, она автор одного из самых известных УМК для школ с углубленным изучением английского языка и многочисленных пособий издательства «Просвещение». Во-вторых, Ольга Васильевна стояла у истоков создания современного, инновационного УМК «Английский в фокусе». Она не только стала его автором, взяв на себя самые тяжелые, с точки зрения любого преподавателя, 10 и 11 классы – со сложным языком, грамматикой, подготовкой к Единому государственному экзамену, – но и пригласила в команду коллег, которые стали его соавторами.

Кроме этого, для меня Ольга Васильевна Афанасьева является еще и учителем. Молодым специалистом много лет назад я пришла из школы работать к Ольге Васильевне в МГПУ, защитилась на кафедре, работала ее заместителем, училась у нее тому, как преподавать в вузе, постоянно совершенствовать свой английский, держать руку на пульсе научных открытий. А еще она научила меня, как быть профессионалом, как посвящать себя всю без остатка любимому делу. Я всегда говорю, что Ольга Васильевна – это человек, который сподвиг меня на педагогическую и издательскую деятельность.

Сегодня в нашем издательстве работают молодые сотрудники, которые также являются учениками Ольги Васильевны Афанасьевой. И конечно мы помним, что именно она вдохновила нас всех на работу в издательстве. Когда мы работаем с учителями школ, преподавателями вузов, мы встречаем очень много выпускников Московского государственного педагогического университета, Московского городского педагогического университета, и нас всех объединяет единый код: «Я – ученик Ольги Васильевны Афанасьевой».

Данный сборник выходит накануне нашего профессионального праздника – Дня учителя. От всей души поздравляем вас, дорогие коллеги, и желаем вам неиссякаемой энергии, креативности, терпения и, конечно же, плодотворной работы!

 

Копылова Виктория Викторовна,

к.п.н., доцент, автор УМК «Звездный английский»,

вице -президент по издательской деятельности

АО «Управляющая компания «Просвещение»

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.