«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Символы победы

Четверг 20 февраля 2020

 

«Только тот народ, который чтит своих героев,
может считаться великим»
(К.К. Рокоссовский)

«Символы победы»

Победа в Великой Отечественной войне – объединяющий фактор для людей независимо от их национальной принадлежности или политических воззрений, краеугольный камень нашего общественного сознания. Герои войны формируют нашу историческую память.

 

 

 

Автор: Гребенюков Сергей Геннадиевич
Методист Центра лингвистического образования

 

 

 

 

 

 

 

Говорят, что новые войны начинаются тогда, когда заканчиваются старые. С Великой Победы прошло 75 лет. Постепенно уходят все дальше героические страницы отечественной истории XX века. Сегодня почти не осталось живых свидетелей, все меньше их прямых потомков. Только фотографии, документы, кинокадры, памятники архитектуры, художественные произведения, память о знаменательных событиях и городах-героях рассказывают молодому поколению о людях, отстоявших наше право на жизнь.

Во всех школах Российской Федерации 2019 – 2020 учебный год пройдет под знаком 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии этого знаменательного события Центр лингвистического образования издательства «Просвещение» провел масштабный всероссийский конкурс «Символы победы», основной целью которого является воспитание у подрастающего поколения чувства уважения к историческому прошлому своей Родины и своего народа, гордости за его героические подвиги.

В создании электронных сборников обучающих материалов на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках приняли участие сотни педагогов и школьников из всей России.

Созданные сборники – это не просто набор статей и текстов на иностранных языках, это уникальная возможность познакомить молодое поколение с особенностями жизни советского народа в суровые военные годы.

Все материалы электронных сборников тематически раскрывают образы войны и мира, знакомят с подвигами участников Великой Отечественной войны, которые были рассказаны их прямыми потомками, что делает эти материалы уникальными.

Сборники будут опубликованы на сайте журнала «Просвещение. Иностранные языки» в специальном разделе.

Авторы обучающих материалов, отобранных для публикации, получат электронный сертификат.

Центр лингвистического образования выражает огромную благодарность всем тем, кто принял участие в создании сборников «Символы Победы», сказав тем самым от себя лично: «Я помню!».

Сегодня мы представляем первые четыре электронных сборника обучающих материалов на немецком, французском, испанском и китайском языках.

Обучающие материалы на немецком языке

Обучающие материалы на французском языке

Обучающие материалы на испанском языке

Обучающие материалы на китайском языке

 

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.