«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

«ALMA MATER» ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Четверг 18 февраля 2021

Сегодня большая часть учителей начальных классов, воспитателей детских дошкольных учреждений, учителей английского языка, учителей основ информатики, работников учреждений дополнительного образования Удмуртской республики и города Ижевска с гордостью говорят, когда речь заходит об Удмуртском республиканском социально-педагогическом колледже — «Это – моя   Alma mater!»

 

 

Автор: Фонарева Лариса Владиславовна
Место работы: БПОУ УР « Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж»
Должность: Преподаватель английского языка, высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения РФ

 

 

Сегодня большая часть учителей начальных классов, воспитателей детских дошкольных учреждений, учителей английского языка, учителей основ информатики, работников учреждений дополнительного образования Удмуртской республики и города Ижевска с гордостью говорят, когда речь заходит об Удмуртском республиканском социально-педагогическом колледже — «Это – моя   Alma мater!»

Все начиналось 40 лет назад с большой мечты первого директора педагогического училища города Ижевска Удмуртской республики — Баранова Владимира Петровича – о создании самого лучшего учебного учреждения среднего профессионального образования в России.

И сегодня мы можем сказать — мы лучшие!

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж» — это среднее профессиональное образовательное учреждение, которое  реализует образовательные программы по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура», «Дошкольное образование» и «Педагогика дополнительного образования».

Удмуртский республиканский социально-педагогический  колледж  по мнению директора  Лилии Анатольевны Кожиной:

«Это дом, где помогают поверить в себя, сформироваться как личность, получить профессию. Здесь работают интересные, увлеченные люди, профессионалы своего дела. Сюда приходят учиться лучшие студенты — яркие, активные, творческие, ищущие!»

Колледж предлагает студентам различные траектории для самореализации как в профессиональном плане, так и для личностного роста через курсы дополнительного образования, творческие объединения и мастерские, участие во внеаудиторной и внеклассной работе.

Особое место в профессиональном становлении занимает участие во Всероссийских и региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WoldSkills Russia). БПОУ УР «УРСПК» является организатором соревнований и участником  чемпионатов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Преподавание физической культуры», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Организация экскурсионных услуг» основной группы и юниоров.

С 2016-2019 гг участники чемпионатов «Молодые профессионалы» занимают призовые места на региональных соревнованиях и успешно участвуют во Всероссийских соревнованиях.

Иностранный язык изучается в колледже в течение всего периода обучения. Основная цель изучения иностранного языка в профессионально-ориентированном учебном учреждении в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования — уметь переводить (со словарем) иностранные тексты профессиональной направленности, уметь общаться на иностранном языке на профессиональные и повседневные темы.

Содержательная составляющая уроков иностранного языка является основой для продуктивного обучения. Преподаватели иностранного языка колледжа – мобильные в освоении и применении новых обучающих технологий, способные к саморазвитию и самосовершенствованию, умеют сочетать оn-line и off line формы обучения, что делает процесс обучения иностранному языку современным, личностно и профессионально- ориентированным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студенты колледжа принимают участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки». Одним из заданий олимпиады является перевод (со словарем) текста профессиональной направленности на иностранном языке. Участники справляются с выполнением данного задания и получают самый высокий балл из десяти возможных.

В течение 10 лет Республиканское учебно-методическое объединение преподавателей иностранных языков профессиональных организаций Удмуртской республики и предметно-цикловая комиссия преподавателей иностранных языков БПОУ УР «УРСПК» сотрудничают с Центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение». Преподаватели колледжа участвуют в совместных методических семинарах и вебинарах, проводимых Центром лингвистического образования для преподавателей иностранных языков профессиональных образовательных организаций Удмуртской республики.

Наши постоянные и надежные партнеры — методисты и авторы Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение». С их активным участием и поддержкой проведено несколько обучающих семинаров и вебинаров в рамках РУМО преподавателей иностранных языков профессиональных организаций Удмуртской республики, создана библиотека учебников и учебных пособий АО «Издательство «Просвещение» и «Express Publishing» линии «Career Paths» для специальностей «Физическая культура», «Педагогика начального обучения», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели и студенты Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа — это сплоченный коллектив единомышленников. Профессионализм и компетентность преподавателей в сочетании с творческим потенциалом студентов позволяют достигать поставленных целей в подготовке достойных специалистов в области среднего профессионального образования Удмуртской республики.

Комментарии закрыты.