«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С УМК СЕРИИ «СФЕРЫ»!

Вторник 28 сентября 2021

Вот и наступил очередной учебный год. Учителя, обучающиеся и их родители ожидают от него новых достижений, интересных открытий и, конечно, надеются на то, что год будет проще и спокойнее предыдущего.

Авторский коллектив учебно-методического комплекта по английскому языку серии «Сферы» (А. А. Алексеев, Е. Ю. Смирнова, Э. Хайн и др.) и специалисты Центра лингвистического образования издательства «Просвещение» всегда готовы оказать всестороннюю методическую поддержку всем участникам образовательного процесса. С целью облегчения работы в составе УМК есть разнообразные компоненты и ресурсы в помощь учителю и обучающимся.

 

Автор: Смирнова Елена Юрьевна
Место работы: ГБОУ Школа 1282 «Сокольники» Москва
Должность: Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ, лауреат «Гранта Москвы» в области наук и технологий в сфере образования

 

Помимо основного обучающего инструмента, учебника, в УМК входят следующие дополнительные компоненты.

Тетради-тренажёры представляют собой красочные рабочие тетради с упражнениями, направленными на закрепление изученного на уроках материала. Каждое задание тетради-тренажёра имеет ссылку на соответствующее упражнение учебника с указанием страницы, чтобы учителя и обучающиеся не запутались, к какому именно упражнению учебника относится задание.

 

Тетради-экзаменаторы — пособия для промежуточного и итогового контроля — содержат проверочные и контрольные работы в двух вариантах, которые рекомендуется использовать по окончании прохождения частей A, B, C и всего цикла.

 

В состав УМК входят разнообразные бесплатные электронные компоненты и онлайн-ресурсы.

Аудиокурсы к учебникам и тетрадям-тренажёрам, поурочные методические рекомендации (книги для учителя), тематические планирования и многое другое можно скачать бесплатно.

В 2020 году авторский коллектив создал для вас отдельный Банк ресурсов, в котором собраны и систематизированы все бесплатные компоненты и материалы к УМК. В Банке ресурсов можно найти аудиокурсы, поурочные методические рекомендации, презентации, записи вебинаров и многое другое. Банк ресурсов постоянно дополняется и обновляется.

Тем, кто только начинает работать с УМК серии «Сферы», мы предлагаем ознакомиться с опытом работы учителей и методистов из различных уголков нашей страны в методическом сборнике статей “Spheres Team”. Ряд статей, посвящённых работе с УМК серии «Сферы», можно найти в интернет-журнале «Просвещение. Иностранные языки».

Подробную информацию об УМК серии «Сферы» можно найти и на официальном сайте поддержки.

Ознакомиться с материалами учебников линии СФЕРЫ по английскому языку можно в медиатеке издательства.

Помимо интересных и полезных статей вы можете посмотреть записи авторских и методических вебинаров на актуальные темы в плейлисте УМК на канале YouTube.

Наиболее востребованной темой среди учителей иностранных языков в настоящем учебном году является тема функциональной грамотности. Вебинары по данному направлению широко представлены в плейлисте:

Горячие новости, информацию о новинках, анонсы и итоги мероприятий и полезные ссылки вы всегда можете найти в официальных группах УМК серии «Сферы» в социальных сетях: Facebook и ВКонтакте. Официальная группа «ВКонтакте» является также площадкой для проведения Всероссийских конкурсов и фестивалей по УМК «Сферы». В данный момент проходит Всероссийский фестиваль обмена опытом #spheresteam. Информацию о событии можно найти здесь. Приглашаем вас и коллег к активному участию!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в 2020 году УМК для старшей школы были выбраны в качестве основы для создания нового проекта издательства – многофункционального учебного пособия с цифровым дополнением (дополненной реальностью, AR). Это первое цифровое дополнение издательства, работающее на всех мобильных устройствах и персональных компьютерах. Оно расширяет содержание учебника, позволяет эффективнее отрабатывать трудные языковые вопросы и даёт возможность эффективной подготовки к ГИА. Около 20 видов тренажёров, автоматическая проверка основных типов упражнений и удобная критериальная оценка учителем продуктивных заданий с открытым ответом, понятный интерфейс и динамически доступный прогресс обучающихся – это далеко не все плюсы и возможности данного решения, которое безусловно будет востребованным при решении современных задач обучению английскому языку. Информацию о новом проекте можно найти здесь.

С многофункциональным пособием вы можете ознакомиться, посмотрев следующие видео материалы:

Мы понимаем, что в процессе работы у любого учителя могут возникать вопросы по тому или иному аспекту. Поэтому вы всегда можете обратиться к авторскому коллективу через группы в соцсетях или напрямую по адресу spheresteam@yandex.ru. Вы также можете задать любые вопросы специалистам издательства «Просвещение» по адресу languages@prosv.ru.

Авторский коллектив поздравляет вас с началом нового учебного года и желает вам успехов в работе! Со своей стороны, мы всегда готовы помочь вам!

 

Уважаемые коллеги!

Для учителей, работающих в начальной, основной и средней школе, в течение учебного года проводятся авторские и методические вебинары, расписание которых вы найдёте на нашем сайте

Записи всех вебинаров доступны на нашем YouTube канале ПРОСВЕЩЕНИЕ.ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

 

В интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение»

можно заказать учебники и учебные пособия по английскому языку серии «Сферы»

Все цены в официальном магазине сохраняются на уровне производителя. Рекомендуем воспользоваться регулярными акциями, чтобы получить дополнительную скидку и бонусы при покупке.

 

Комментарии закрыты.