«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ К УМК «TEAM UP!» (ВМЕСТЕ)

Пятница 19 августа 2022

Весной 2022 г. ГК «Просвещение» проводило всероссийский конкурс методических разработок для учителей английского языка 2-11 классов «Урок вместе». Целью и задачами конкурса были заявлены популяризация современных педагогических, дидактических и методических идей, соответствующих требованиям современного образования; выявление и распространение современного эффективного обучающего материала; повышение эффективности и качества обучения школьников.

Автор: Сидоренко Светлана Валерьевна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Ведущий методист

Учителя – практики делились приемами, технологиями работы с грамматическим, лексическим материалом, методами формирования и развития читательской грамотности, навыков аудирования, устной и письменной речи, разрабатывали проблемные задания, игры, планы работы с текстом (комиксом), видео-материалами. Работы дополняют, расширяют содержание УМК, содержат авторские обучающие приемы, направлены на повышение мотивации учащихся.

Благодарим всех участников за яркие, новаторские идеи!

Лучшие работы из числа представленных на конкурсе мы публикуем в «Сборнике обучающих материалов к УМК «Team up!» (Вместе)».

Методические разработки, включенные в «Сборник», поделены по уровням школьного образования, указан класс и подробное описание темы работы.

Уверены, что представленное разнообразие оригинальных работ внесет ценный вклад в методическую копилку учителя английского языка!

По условиям конкурса участники присылали авторские методические разработки на основе образовательного материала УМК «Team up!» (Вместе)» для 2 – 11 классов.

УМК «Team up!» (Вместе) является самым современным курсом английского языка, базовый уровень, который учитывает все вызовы и задачи современного образования – системно-деятельностный подход к обучению, акцент на применение знаний на практике в учебных ситуациях и реальных жизненных условиях, формирование функциональной грамотности.

УМК «Team up!» (Вместе) – это современный аутентичный «живой» английский язык. Учебник поддерживает обширный видео – курс, включающий видео разных жанров и направленностей — Grammar videos, Communication videos, Grammar animations, Documentary videos.

Авторы УМК совместно с методистами издательства «Просвещение» оказывают всестороннюю консультационную и методическую поддержку учителям английского языка.

В журнале «Просвещение. Иностранные языки» периодически выходят методические статьи, посвященные особенностям и авторскому видению обучения английскому языку по УМК «Team Up!» (Вместе). Прочитать статьи можно здесь.

Ознакомиться с фрагментами учебников «Team Up!» (Вместе) можно в Медиатеке издательства «Просвещение»

Ключи к учебнику, рабочей тетради доступны на сайте издательства «Просвещение».

Аудиокурс к учебнику и рабочей тетради можно скачать по ссылке.

Книги для учителя размещены по ссылке.

Аудиокурс, видеокурс, книги для учителя, дополнительные карточки для вырезания (для 2 класса) также размещены на сайте УМК «Team Up!» (Вместе) — https://teamup.prosv.ru/

Учебники (бумажная и электронная версии), рабочие тетради, контрольные задания можно купить в интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение».

Присоединяйтесь к группе УМК «Team Up!» (Вместе)  ВКонтакте. Здесь мы размещаем новости издательства, анонсы предстоящих событий, отчеты о мероприятиях, полезные методические материалы.

Издательство «Просвещение» регулярно проводит авторские и методические вебинары для учителей английского языка. Приглашаем посмотреть прошедшие и зарегистрироваться на предстоящие вебинары. Вебинары также доступны к просмотру на YouTube канале Просвещение Иностранные языки

У вас возникли вопросы? Напишите нам — teamup@prosv.ru

Комментарии закрыты.