«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА SPOTLIGHT ON KERCH

Пятница 12 августа 2022

Било время по ней в упор,
Побелели края висков:
В этот город с тех самых пор
Входит слава без пропусков.

Город ей отдаёт ключи,
Держит солнце яркую речь:
«Ты когда-нибудь был Керчи?
Обязательно съезди в Керчь!»
(С. Островой)

Если вы не знаете, к какому морю ехать, приезжайте в Керчь. Здесь их сразу два- Черное и Азовское. Старейший город России, Керчь входит в 100 самых древних городов мира.

Автор: Минетто Юлия Николаевна

Место работы: Школа — гимназия № 1 г. Керчь

Ей более 3 тысяч лет. И буквально на каждом шагу здесь можно увидеть артефакты и исторические места.

В 2014 году Крым вернулся в состав Российской Федерации. Многие россияне поспешили насладиться природой, дворцами, парками и пляжами Крыма. После открытия Крымского моста Керчь стала восточными воротами Крымского полуострова и встречает всех, кто путешествует с материковой части России.
А еще в Керчи есть замечательная гимназия № 1, которая славится своими выпускниками. Талантливые, интеллектуальные и активные ученики 7-а класса под руководством учителя Минетто Юлии Николаевны решили рассказать о своем городе, ведь для них он- самый лучший и самый красивый. Мы начали работу над сборником «Город- герой Керчь», чтобы и учащиеся других регионов узнали что-то о нашем городе славы, древнем прошлом Керчи, о самых знаковых местах, которые являются must have для посещения.
Ребята составили статьи о достопримечательности, которую выбрали для обзора. Интересно, увлекательно и терпеливо собирали материал и составляли задания к текстам. Группа учеников очень инициативные, мотивированные и целеустремленные. Им всегда интересно на уроке, они всегда открыты к новым знаниях и хотят покорить новую вершину. В гимназии даже есть девиз : «Здесь каждый покоряет свою вершину».
Работа велась в рамках урока и была поделена на этапы, которые оценивались по отдельности. Создание ситуации успеха для ученика, активизация его познавательной активности, воспитание патриотизма и всесторонне развитой личности, привлечение внимания к нашему городу, обучение в сотрудничестве, развитие самостоятельности и ответственности- все эти задачи выполнялись в ходе создания нашего сборника.
Сборник может стать хорошим подспорьем на уроках и при проведении внеклассных мероприятий или занятий внеурочной деятельностью. Задания разных типов разработаны для максимального понимания статей и извлечения информации крымоведческого характера, а также пополнения словарного запаса –географических и исторических названий и терминов.
Надеемся, что наш сборник понравится и будет использоваться учащимися, учителями и родителями в рамках обучения английскому языку.
А мы всегда ждем вас в нашем гостеприимном и красивом городе. Город- герой Керчь заслуживает вашего внимания!

Комментарии закрыты.