«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

СБОРНИК ОБУЧАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА SPOTLIGHT ON TATARSTAN

Вторник 16 августа 2022

Дорогие читатели!

В ваших руках находится уникальный журнал “Spotlight on Tatarstan”, выполненный учениками 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №33» Авиастроительного района г. Казани под руководством учителей английского языка Титовой И.Н. и Урустемхановой А.С.

Автор: Титова Ирина Николаевна

Место работы: МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района г.Казани

Должность: учитель английского языка, кандидат педагогических наук

Автор: Урустемханова Алсу Саматовна

Место работы: МБОУ «Гимназия №33» Авиастроительного района г.Казани

Должность: учитель английского языка, методист кафедры иностранных языков

Создавая этот журнал, каждый учащийся вложил частичку собственной души. Значительный вклад был внесен Гарифуллиной А., занимающейся редактированием текстов, и Дубоссарской Э., выступающей в роли графического дизайнера. Не покладая рук, упорно трудясь над созданием, у нас получилось воплотить задумку в жизнь, а также узнать много новой и занимательной информации о своем родном крае. Благодаря работе над журналом, наша родина стала нам намного ближе, дороже и понятнее.

Мы приглашаем вас познакомиться поближе с республикой Татарстан.

Татарстан расположен на востоке Восточно-Европейской равнины, в месте слияния двух крупнейших рек – Волги и Камы, г.Казань находится на расстоянии 797 км к востоку от г.Москвы. Известный поэт Борис Пастернак отзывался о Татарстане: “Я всегда любил нашу глушь, мелкие города и сельские местности больше столиц, и мил моему сердцу Чистополь, и зимы в нем, и жители, и дома, как я увидел их зимой 1941 года, когда приехал к эвакуированной семье.”
Столица Татарстана не зря славится своей популярностью и является одним из лучших туристических городов России. “О Казань, ты грусть и бодрость! Светозарная Казань! Здесь деянья дедов наших, здесь священные места, здесь счастливца ожидают милой гурии уста” знаменитые слова широкоизвестного татарского писателя и поэта Габдуллы Тукая о Казани. 

Важно помнить и почитать историю и культуру своей отчизны, гордиться ею.
“Память противостоит уничтожающей силе времени. Это свойство памяти чрезвычайно важно. Принято элементарно делить время на прошедшее, настоящее и будущее. Но благодаря памяти прошедшее входит в настоящее, а будущее как бы предугадывается настоящим, соединенным с прошедшим.” (С.Д.Лихачёв). Мы надеемся, вы погрузитесь в культуру, традиции и атмосферу нашего родного края. И Кто знает, возможно сможете полюбить Татарстан также, как его любим мы. Приглашаем вас посетить нашу республику и будем с нетерпением вас ждать.
Приятного вам прочтения, до встречи в Татарстане!

Комментарии закрыты.