«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ УЧЕБНИКА «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК». 3 КЛАСС (ЛИНИИ УМК «TEAM UP!» — «ВМЕСТЕ». 2-9 КЛАССЫ) В ПЕРИОД ПЕРЕХОДА НА ФГОС 2021

Вторник 13 декабря 2022

С сентября 2022 года третьи классы в некоторых школах Российской Федерации будут учиться по обновленным ФГОС 2021. Ниже представлен подробный анализ сравнения тематического и языкового содержания учебника “Team Up” 3 класс с примерной рабочей программой.

Автор: Костюк Евгения Владимировна
Место работы: ЧОУ СОШ «Частная школа Шостаковичей»
Должность: директор, автор линии УМК «Английский язык. «Team Up!» (Вместе) (2-5 классы)

Автор: Сидоренко Светлана Валерьевна
Место работы: АО «Издательство «Просвещение»
Должность: Ведущий методист

Как видно из таблицы, учебник практически соответствует примерной рабочей программе в отношении тематического содержания речи. Может возникнуть необходимость углубить некоторые темы.

В предлагаемом сборнике даются рекомендации, как именно это можно сделать. В отношении лексико-грамматического материала, есть некоторые несоответствия, которые можно легко скомпенсировать (рекомендации даны в таблице).

В некоторых случаях может потребоваться более тщательно продумать содержание. Для этого мы предлагаем 2 методические разработки, которые призваны обеспечить учителя недостающим материалом.

В сравнительной таблице представлены требования из примерной рабочей программы Начального Общего Образования (3 класс), содержание УМК “Team Up” 3 класса с указанием раздела, в котором представлены соответствующие лексические и грамматические темы, и рекомендации, как восполнить недостающие темы.

Также, в таблице даны рекомендации как усилить развитие того или иного навыка в случае необходимости, с учетом особенностей конкретной учебной группы. В некоторых случаях учителям предлагается воспользоваться учебником следующего уровня той же линейки УМК «Team up!» 4 класс, в таблице указаны раздел и соответствующие страницы. А также рекомендуется воспользоваться авторскими методическими разработками. Каждая методическая разработка содержит заметки для учителя, подробно расписывающие ход урока, возможную дифференциацию и идеи для адаптации материала для учащихся в зависимости от их уровня владения языком. Также методические разработки содержат готовый раздаточный материал.

Ключи к учебнику, рабочей тетради доступны на сайте издательства «Просвещение».

Аудиокурс к учебнику и рабочей тетради можно скачать по ссылке.

Книги для учителя размещены по ссылке.

Аудиокурс, видеокурс, книги для учителя, дополнительные карточки для вырезания (для 2 класса) также размещены на сайте УМК «Team Up!» (Вместе).

Учебники (бумажная и электронная версии), рабочие тетради, контрольные задания можно купить в интернет-магазине учебной литературы издательства «Просвещение».

У вас возникли вопросы? Напишите нам — teamup@prosv.ru

Комментарии закрыты.