«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

НОВОГОДНЯЯ ГИРЛЯНДА ПОЗДРАВЛЕНИЙ. ВСТРЕЧАЕМ 2023 ГОД

Вторник 27 декабря 2022
Копылова Виктория Викторовна, Вице-президент по издательской деятельности АО «Управляющая компания «Просвещение», автор линии УМК «Звездный английский» для 2-11 классов
Дженни Дули, президент совета директоров издательства «Express Publishing», автор линии УМК «Английский в фокусе» для 2-11 классов,  «Звездный английский» для 2-11 классов, «Мой выбор — английский» для 5-11 классов

Скоро к нам придет самый любимый, самый ожидаемый, самый веселый, самый искрящийся, самый красивый, самый вкусный праздник — Новый год.

Сегодня, стоя под ёлочкой вместе с Дженни Дули, мы поздравляем вас от имени группы компаний «Просвещение» и издательства «Express Publishing». Несмотря ни на какие события, катаклизмы и беды, происходящие в мире, образование служит одной цели — воспитанию и обучению наших детей. Независимо от того, какой мир окружает нас, мы с вами должны помнить, что школа — это место  спокойствия и добра.  Давайте пойдем вместе рука об руку туда, где детей будут понимать, любить, обучать, где они будут ощущать себя безопасно и уютно. Пойдем в тот самый прекрасный мир детства, который мы с вами создаем для них, чтобы когда пройдут годы, они смогли вспоминать наступающий новый год с улыбкой.

Мы поздравляем вас и желаем вам сил, терпения, счастья, и чтобы все, что происходит в нашем мире, в мире наших детей, приносило нам только радость.


Афанасьева Ольга Васильевна, автор линии УМК “RainbowEnglish”для 2-11 классов, «Английский язык» для 2 -11 классов,  «Английский в фокусе» для 10-11 классов, «Английский язык как второй иностранный» для 5-9 классов

Дорогие коллеги!

От души поздравляем вас с наступающим 2023 годом! Желаем тепла и уюта вашему дому, здоровья, радости всем вашим близким и родным, удовлетворения от работы, любознательных учеников,  интересных встреч, оптимизма, веры в себя и исполнения всех ваших желаний.

Баранова Ксения Михайловна,  автор линии УМК “RainbowEnglish”для 2-11 классов, «Звездный английский» для 10-11 классов

Михеева Ирина Владимировна, автор линии УМК “RainbowEnglish”для 2-11 классов, «Английский язык» для 2 -11 классов, «Английский в фокусе» для 10-11 классов, «Английский язык как второй иностранный» для 5-9 классов

Белосельская Татьяна Васильевна, автор линии УМК «Французский в перспективе»для 2-3 классов и «Синяя птица» для 5 класса

Наши дорогие, бесконечно любимые учителя!

Вы, как яркая россыпь бесценных бриллиантов в короне Просвещения, сияете чистым негасимым  светом сквозь все времена!

Пусть наступающий Новый 2023 год будет для вас прекрасным, радостным, вдохновляющим, полным новых идей и безграничных возможностей!

Пусть свет, мир и любовь царят в Ваших сердцах и Ваших домах!


Биболетова Мерем Забатовна руководитель авторского коллектива  линии УМК «Enjoy English»  для 2-11 классов

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас  с наступающим  Новым Годом!  Пусть 2023 принесет нам мир, стабильность и взаимопонимание на всех уровнях: между учителем и учеником, между учителем и родителем, между  народами и странами. А иностранный язык пусть по-прежнему остается важным инструментом достижения взаимопонимания во всех сферах жизни на всем земном шаре.

Пусть сбываются мечты и исполняются желания! Счастья, радости и теплоты вашему дому! Интересных встреч и радостных событий!

Happy New Year!

Трубанева Наталия Николаевна, автор линии УМК «Enjoy English»  для 2-11 классов

Быкова Надежда Ильинична, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 2–4 классов

С праздником, дорогие коллеги! 
 Пусть Новый год принесет вам домашнее тепло и уют, приятные сюрпризы, радостные события и интересные встречи. Пусть школьные заботы будут только позитивными. Пусть знание английского языка и умение общаться на нём поможет нашим ученикам сделать мир добрее и счастливее.

Поспелова Марина Давидовна, автор линии УМК «Английский в фокусе»  для 2–4 классов


Ваулина Юлия Евгеньевна, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 5-9 классов
Подоляко Ольга Евгеньевна, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 5-9 классов

Дорогие коллеги! Самые тёплые новогодние пожелания вам! Здоровья, благополучия близких, веры в добро! Чтобы согрелось сердце у уютной новогодней ёлочки, которую, как писал поэт Андрей Дементьев, мы ставим «не только затем, чтоб украсить наш дом, — чтоб душу окутать волшебным теплом. Чтоб снова, как прежде, пусть даже напрасно, поверить в чудесную добрую сказку»…  Увлечённой и успешной работы — она у нас замечательная и очень важная!  Для наших учеников, для нас — во все времена!


Гашимов Эльчин Айдынович, руководитель авторского коллектива линии УМК “Team Up!” («Вместе») для 6–8 классов

Новый год — это поистине радостный, долгожданный праздник, где мы, взрослые, на минутку становимся детьми, верим в чудеса, загадываем желания под бой кремлевских курантов и оказываемся в зимней сказке. Искренне желаю всем здоровья, исполнения заветного желания в Новом 2023 году, процветания, добра и реализации важных проектов на благо нашей страны.


Григорьева Елена Яковлевна, автор линии УМК «Французский в перспективе» для  8 и 9 классов и линии УМК по французскому как второму иностранному языку  «Синяя птица» для 10 и 11 классов

Дорогие коллеги, друзья!

Хочется всех поздравить с Новым 2023 годом строками из стихотворения русского поэта-романтика, переводчика, прозаика, философа Дмитрия Владимировича Веневитинова (1805–1827)
«К друзьям на Новый год»

Друзья! настал и новый год!
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И всё, чем радость убивали;
Но не забудьте ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых, искренних друзей.

Живите новым в новый год,
Покиньте старые мечтанья
И всё, что счастья не дает,
А лишь одни родит желанья!
По-прежнему в год новый сей
Любите шутки, игры, радость
И старых, искренних друзей.

[…]


Дуванова Ольга Викторовна, член авторского коллектива линии УМК «Английский язык» для 2-11 классов

Дорогие учителя!

В новом году желаем идеальных образовательных программ, идеальных учебников, идеальных учеников, а также идеальных директоров школ и идеальных министров образования. А, самое главное, здоровья вам и вашим близким в новом году!


Кондрашова Надежда Азариевна,  автор линии УМК по испанскому языку для 7-11 классов для школ с углубленным изучением испанского языка и линии УМК по испанскому как второму иностранному языку «Завтра» для 10-11 классов

Дорогие коллеги, учителя испанского языка!

Приближаются Новый год и Рождество, светлые праздники, полные детской радости и надежды. Пусть эти чудесные дни принесут вам свои таинственные дары, наполнят наступающий год любовью и добром и исполнят все заветные желания!

Каждый учитель испанского языка немножко Дон Кихот, каждый урок – путешествие и преодоление, открытие нового. Ваши труд, талант и творчество превращают это путешествие в радостное и увлекательное событие для ваших учеников. Пусть встреча с языком Сервантеса и Лорки, Маркеса и Неруды станет для них ярким и незабываемым опытом, пусть та искра, которую вы зажигаете в их сердцах, никогда не погаснет!

Queridos amigos, quiero enviarles mis mejores deseos para que este nuevo año esté lleno de salud, amor y amistad, y que reinen la paz y prosperidad en sus hogares.

¡Feliz Año Nievo 2023!


Костылева Светлана Владимировна,  автор линии УМК «Завтра» по испанскому как второму иностранному языку для 5-11 классов   и линии УМК «Испанский язык» для 8-11 классов для школ с углубленным изучением испанского языка

Дорогие учителя! Искала ласковое обращение и нашла “Mi sol de la mañana”, так что хочу обратиться к вам именно так: Наши дорогие утренние солнышки! Наступающий год часто называют книгой с пустыми страницами — желаю вам заполнить все 356 страниц 2023 года радостью общения, дружеских встреч и увлекательных путешествий!


Кузовлев Владимир Петрович, руководитель авторского коллектива линии УМК «Английский язык» для2-11 классов

Дорогие учителя!

Наступает 2023 год –год учителя и наставника! В новом году пусть всё новое будет только хорошим! Добра, чудес (в хорошем смысле), счастья и обязательно здоровья!


Кулигина Антонина Степановна,  руководитель авторского коллектива линии УМК «Твой друг французский язык» для 2-11 классов и линии УМК «Французский в перспективе» для 5-7 классов

Мои дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2023 годом!
Желаю крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, творческих успехов, сил и вдохновения на вашем пути служения образованию и воспитанию подрастающего поколения.

С верой и надеждой в Новый 2023 год.


Лытаева Мария Александровна,  ведущий автор УМК «Вундеркинды Плюс» для 10-11 классов, УМК И. Л. Бим «Немецкий язык» для 10-11 классов и учебных пособий по немецкому языку издательства «Просвещение»

Дорогие коллеги!

В преддверии Нового 2023 года хочется поблагодарить вас за самый ценный труд и преданность своему делу. Каждый год ваши усилия по обучению и вдохновению нового поколения достойны восхищения, и я благодарна за то, что могу внести свой вклад через учебники немецкого языка. Пусть долгие новогодние каникулы помогут набраться сил для новых свершений, а наступающий год станет яркой и счастливой страничкой в вашей жизни! В 2023 году вы обязательно покорите все вершины, получите заслуженные награды и воплотите заветные мечты. Пусть во всем сопутствует удача! С Новым годом и Рождеством!


Мукосеева Юлия Борисовна, автор пособия «Английский язык. 10 – 11 классы. Сборник упражнений. Учебное пособие»

Дорогие друзья!

Наступает 2023 год! По восточному календарю это будет год черного водяного кролика или кота. Все любят котиков, поэтому в преддверии нового года полезно вспомнить некоторые любопытные факты об этих удивительных существах.

1.    Мозг кошек ближе к человеческому, чем у других животных. За эмоции кошек отвечают те же участки мозга, что и у человека.

Желаю вам в наступающем году испытывать только положительные эмоции!

2.    Кошка может залезть на дерево только вверх. Чтобы спуститься, ей нужно пятиться назад.

Желаю в 2023 профессионального и творческого движения только вверх!

3.    Кошки спят около 18 часов в сутки.

Пусть в ближайшие 12 месяцев всегда находится время на отдых и восстановление сил!

И пусть все задуманное сбывается! С Новым годом!


Налетова Елена Александровна
автор контрольных работ линии УМК «Время учить китайский»  для 5-9 классов

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Новым годом!

Желаю в предстоящем году новых успехов и достижений, новых возможностей и стремлений, новых горизонтов счастья и просторов для вдохновения!   Пусть родные люди дарят только радость, а неудачи обходят стороной. С Новым годом!


Покидова Анастасия Дмитриевна, автор рабочих тетрадей и сборников контрольных работ линии УМК «Вместе» (“Team Up!”) для 2-8  классов

Дорогие коллеги!

С наступающим Новым годом!

Пусть сердца Ваши любовью наполнятся,

Пусть глаза всегда от счастья светятся.

Чудесные люди на пути жизненном встретятся,

А все заветные мечты пусть исполнятся!

Всего самого доброго и светлого в наступающем, 2023, году!


Радченко Олег Анатольевич, автор линий УМК «Вундеркинды Плюс», „Alles fit!“, „Alles klar!“ по немецкому языку

Дорогая Ирина Николаевна!

С удовольствием присоединяюсь к гирлянде поздравлений и хотел бы пожелать всем учителям и авторам, методистам и редакторам большой профессиональной удачи в новом году! Профессия учителя иностранных языков, а вместе с ней — и наша дружная, большая семья «иностранцев» переживают сложные времена — меняется мода на иностранные языки в семье и школе. Но наш творческий оптимизм не имеет предела! Мы верим в свои возможности, бесконечно любим дело, которому посвятили себя целиком, совершенно уверены в том, что изучение языков и культур мира — краеугольный камень богатой, открытой миру, креативной личности, за которой — будущее. Пусть эта уверенность станет нашим знаменем в наступающем году! Удачи в покорении новых, самых недоступных высот, дорогие друзья!


Рукодельникова Мария Борисовна,
Салазанова Ольга Александровна, авторы линии УМК по китайскому как второму иностранному языку для 5-9 классов «Китайский язык. Второй иностранный язык»

Уважаемые учителя китайского языка, дорогие коллеги!

В преддверии нового 2023 года – Года черного водяного кролика — мы, авторы УМК «Китайский язык. Второй иностранный язык 5-9», хотим пожелать вам претворения в жизнь всего задуманного! Крепкого вам здоровья, мирного неба, новых достижений в преподавании такого трудного и любимого китайского языка! 万事如意! 恭喜发财!新年快乐!


Сидоренко Светлана Валерьевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение»

Дорогие коллеги!

С большим уважением поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Пусть новый год принесет вдохновение, комфорт, и сбываются самые смелые мечты!

Пусть успех сопутствует во всех проектах, горят глаза, а любовь учеников будет еще крепче!

May the New Year bring new hopes, new promises and new reasons to celebrate!


Смирнова Елена Юрьевна, автор линии УМК Английский язык. «Сферы» для 2-11 классов

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю всех вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам и вашим родным здоровья и мира, благополучия и радости! Пусть наступающий год Учителя даст всем нам новые силы, которые помогут успешно преодолеть все трудности! Творите, мечтайте и вдохновляйте своих учеников! Все вместе мы сделаем мир лучше!


Цыбанева Валентина Александровна, автор рабочих тетрадей линии УМК «Мой выбор – английский язык» для 6-10 классов, «Вместе» (Team Up) для 10 классов

Уважаемые коллеги!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Пусть этот год станет годом новых проектов, достижений, открытий и наших побед, а также побед наших учеников!

Плодотворного, результативного и щедрого на подарки судьбы нового года вам! Поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья!


Яковлева Любовь Николаевна, автор линии УМК Немецкий язык. «Вундеркинды плюс» для 5 класса

Уважаемые коллеги и друзья! 
С Новым 2023 годом! Новогодняя сказка немецкого писателя Гофмана «Щелкунчик» стала популярна и любима во всём мире, благодаря творчеству русского композитора Чайковского. К моим поздравлениям учителей немецкого языка в России присоединяются учителя русского языка из Германии!
Frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr!


Редакторы английского языка
Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»

Дорогие коллеги, поздравляем Вас с Новым 2023 Годом! Желаем счастья, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, а также продуктивного года! Вся наша любовь к вам – в нашей работе! Вместе мы справимся с любыми трудностями!


Ширинян Марина Витальевна, педагогический дизайнер Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»

Дорогие и любимые наши коллеги!

Поздравляю с наступающим годом Кролика!

Желаю 2023 год встретить с размахом, умело обходить жизненные неприятности.

Желаю, чтобы рядом были верные друзья, и пусть в каждом доме поселятся мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. С новым годом!!! Happy New Year! Joyeux Noël!


Редакторы немецкого языка
Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»

Дорогие друзья!

От имени редакции немецкого языка мы хотели бы выразить вам наши самые теплые пожелания с Новым годом и Рождеством! От всего сердца надеемся, что вас ждут приятные праздничные каникулы в окружении близких людей, а наступающий год будет наполнен радостью и благополучием.

Спасибо вам за трудолюбие и преданность своим ученикам, стремление к постоянному росту и творчеству. Мы высоко ценим ваше желание исследовать новые тренды в образовании и стараемся поддерживать любые ваши идеи и начинания. Мы надеемся, что вы чудесно проведете заслуженные каникулы и вернетесь в свои классы полными сил и готовыми к новому учебному году!

Всего наилучшего в наступающем году!

Искренне ваша, редакция немецкого языка


Редакторы французского, испанского, китайского и корейского языков  
Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»

Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом!

Новый год ― сказочный праздник с запахом ели, мерцанием огней, боем курантов.

Желаем, чтобы каждая минута наступающего года была яркой, солнечной и радостной.

Счастья, здоровья, жизненных сил, семейного благополучия, удачи и творческих успехов!Bonne Аnnée ! ¡Feliz Año Nuevo!  新年快乐!Buon Anno Nuovo! 새해 복 많이 받으세요! 


Комментарии закрыты.