«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ОГЭ по английскому языку – это легко!

Понедельник 17 апреля 2017

170417Дисциплина «Иностранный язык», включенная в список предметов на выбор, будет введена в качестве обязательного для освоения образовательных программ основного общего образования экзамена в 2020 году.
В помощь учителям, учащимся и родителям Центр лингвистического образования (ЦЛО) издательства «Просвещение» выпускает разнообразные пособия, обеспечивающие качественную подготовку к обязательному государственному экзамену по английскому языку..

 

настроение: практическое

ключевые слова: ОГЭ, ГИА, английский в фокусе, звездный английский, подготовка к экзаменам

город: Москва

 

Для успешного прохождения итоговой аттестации учащимся необходимо начинать системную и размеренную подготовку к разделам «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» ОГЭ заранее. Обеспечить высокий уровень подготовки помогут, помимо УМК «Английский в фокусе» и «Звездный английский», «Тренировочные упражнения в формате ОГЭ (ГИА)».

170417_1Для проверки умений учащихся в аудировании, чтении, письме, а также их знаний в области изученных лексических единиц и грамматических явлений, вы можете воспользоваться сборником «Контрольные задания» под ред. Кузовлева В. П.. Данные пособия также помогут ознакомить ребят с различными типами тестовых заданий в формате ОГЭ.

При выполнении заданий раздела «Говорение» учащиеся часто сталкиваются с трудностями: нарушения логической связи, отсутствие необходимых элементов высказывания, различные фонетические, лексические и грамматические погрешности и т. д. Помочь ребятам избежать ошибок и подготовиться к устной части экзамена сможет пособие «Английский язык. Основной государственный экзамен. Готовимся к устной части»Каждый из его 10 модулей построен на лексике, относящейся к определённой теме, содержит упражнения для её закрепления и предлагает тренировочные задания в формате экзамена с образцами ответов. Помимо этого, в каждом модуле отрабатываются стратегии устного ответа и даются рекомендации, позволяющие избежать типичных ошибок. Аудиоматериал к пособию вы можете скачать на нашем сайте, в разделе «Каталог».

Для знакомства с содержательной и организационно-технологической сторонами раздела «Говорение», Центр лингвистического образования выпустил пособие «Английский язык. Основной государственный экзамен. Устная часть». В основной части пособия обучающиеся получат советы по подготовке к каждому из трёх заданий экзамена, выучат стандартные для устного высказывания обороты, а также ознакомятся с критериями оценки ответов. Материал поделен на 5 вариантов, один из которых полностью разобран и прокомментирован автором. Во второй части книги представлен полезный справочный материал. Аудиоматериал к пособию вы можете скачать на нашем сайте, в разделе «Каталог».

При подготовке к устной части ОГЭ важно помнить, что именно она является одной из самых сложных. Учащиеся должны быть готовы четко и ясно высказывать свою точку зрения на любую представленную тему.  Пособие «Сборник устных тем для подготовки к ОГЭ» под ред. Смирнова Ю. А. целенаправленно готовит к сдаче устной части экзамена. Сборник охватывает все темы, включённые в спецификацию по английскому языку, содержит подробные планы ответов, списки вопросов, а также списки полезных слов и выражений к темам, не предполагающим заучивание фактической информации.

Понимая существующую потребность в качественных, эффективных пособиях для подготовки к итоговой аттестации, Издательство «Просвещение» активно сотрудничает с разработчиками ОГЭ и ЕГЭ. Мы рады представить новую общеиздательскую линию «Я сдам ОГЭ» — модульный курс, предназначенный для использования в учебном процессе в качестве дополнительных пособий к основным учебно-методическим комплексам по предметам. Учебное пособие «Я сдам ОГЭ! Английский язык. Практикум и диагностика» адресовано как учителям и учащимся, так и родителям. Оно содержит краткую характеристику экзаменационной работы, анализ типичных ошибок, допускаемых сдающими экзамен, рекомендации для выполнения заданий по аудированию, чтению, грамматике и лексике, письму и говорению, типовые экзаменационные варианты и многое другое. С демоверсией пособия можно ознакомиться в разделе «Я сдам ОГЭ».

170417_6Центр лингвистического образования желает всем участникам ОГЭ успехов и надеется, что наши пособия помогут в успешной сдачи экзамена.

  1. Рубрика «Подготовка к ОГЭ» на сайте УМК «Английский в фокусе»
  2. Рубрика «Подготовка к ОГЭ» на сайте УМК «Звездный английский»
  3. Линия «Я сдам ОГЭ»
  4. Раздел «Каталог». Аудиофайлы для скачивания:
  1. Вебинары
  2. Электронный журнал «Просвещение. Иностранные языки».
Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.