«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

Курсы повышения квалификации для учителей английского языка в Оренбургской области

Пятница 30 июня 2017

заставка1

В современных социально-экономических условиях повышение профессиональной квалификации является одной из важнейших задач педагогических работников. Без должного внимания к её решению невозможно модернизировать систему образования и обеспечить подготовку выпускников образовательных организаций, качество которой должно соответствовать потребностям современной экономики. В условиях развития отечественной системы образования большое значение приобретает поиск новых теоретических и практических подходов к повышению профессиональной компетентности педагогов и эффективных механизмов их внедрения.

настроение: превосходное

ключевые слова: английский язык, учебный процесс

Непрерывное образование и повышение квалификации рассматриваются не только как вид дополнительного профессионального образования, но и как процесс обновления профессиональных знаний и умений специалистов в соответствии с современными требованиями к уровню их подготовки.
С 19 по 24 июня 2017 г. на базе образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна» прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка на тему «Образ современного школьника: технологии развития ключевых компетенций в процессе обучения английскому языку». 60 преподавателей из различных городов и районов Оренбургской области прошли обучение.

1
Курс состоял из теоретической и практической частей, в которых освещались значимые для работников образования темы: изменения в языке, культурно-языковое взаимодействие в процессе обучения английскому языку, особенности подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ и многое другое.
Занятия на курсах проводили зарубежные специалисты в области преподавания английского языка, авторы учебно-методических комплексов и пособий по английскому языку, эксперты в области ОГЭ и ЕГЭ.
2
Во время обучения в «Солнечной стране» у учителей была возможность прослушать циклы лекций, которые подкреплялись практическими заданиями, примерами из профессионального опыта лекторов, презентациями, информационными роликами и фильмами. Педагоги приняли участие в групповых тренингах, мастер-классах, тематических дискуссиях, что позволило подробно изучить актуальные вопросы современного образования и погрузиться в языковую среду.
Издательство «Просвещение» и Центр лингвистического образования выражают искреннюю благодарность за помощь в организации курсов повышения квалификации министру образования Оренбургской области В. А. Лабузову, первому заместителю министра образования Оренбургской области Г. И. Сафоновой, главному специалисту отдела общего образования министерства образования Оренбургской области Е. В. Яцкевич, начальнику отдела контроля качества образования Оренбургской области С. В. Крупиной, председателю Оренбургского обкома Профсоюза А. Г. Гутареву, а также директору ГАУ ДООЦ «Солнечная страна» Т. О. Михелевой и канд. пед. наук, директору МОАУ «Гимназия № 2» г. Оренбурга Т. О. Губаревой за участие и помощь в организации мероприятия на высоком уровне.
Центр лингвистического образования продолжит аналогичную работу по проведению курсов повышения квалификации для педагогов различных регионов РФ и ждёт новых слушателей.

3
4

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.