«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА ЛЕТО — УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ!

Среда 4 июня 2014

Сегодня владение иностранным языком воспринимается как инструмент получения новых знаний и расширения возможностей. Одной из новых современных образовательных технологий обучения иностранным языкам является предметно-языковое интегрированное обучение CLIL (Content and Language Integrated Learning). Подробнее о методике и ее положениях можно прочитать на сайте: http://www.teachers-corner.co.uk/what-is-clil/

настроение: познавательное

ключевые слова: чтение на лето, технологии обучению иностранным языкам, CLIL, книги для чтения Discover Our Amazing World with CLIL Readers

город: Воронеж

Согласно концепции межпредметного языкового интегрирования, иностранный язык не является объектом обучения, а становится средством изучения содержания предмета. Поэтому чтение текстов на иностранном языке является самым главным и необходимым навыком в методике CLIL. В процессе прочтения англоязычных текстов учащиеся сами замечают языковые структуры, фокусируются на относящейся к теме лексике, выполняют задания pre-, while-, post-reading. Большим преимуществом данной методики является повышение мотивации к изучению иностранного языка у обучающихся, так как язык используется для решения конкретных коммуникативных задач и получения знаний по предмету.



Серия книг для чтения Discover Our Amazing World with CLIL Readers — новая серия увлекательных научно-популярных изданий, посвященных самым разнообразным аспектам окружающего мира, в которых каждый ученик сможет открыть для себя что-то новое. ”Great White Shark”, ”Tiger Shark”, ”Hammerhead Shark”, ”Aboriginal Australians”, ”7 Ancient Wonders”, ”7 Engineering Wonders”, ”Bottlenose Dolphin”, ”Octopus”, ”Loggerhead Turtle”, ”Humpback Whale”, ”Killer Whale”, ”Maori People”, ”Worms”, ”Amazon Rainforest II”, ”Gharial Crocodiles” — в этих книгах для чтения речь идет о самых разных и удивительных вещах: от жизни подводных обитателей океанов до новейших достижений человечества в науке и технике. Много полезной, увлекательной и интересной информации в доступной форме. Выбрать книгу по интересующей ребенка теме легко!

Книги разделены на короткие главы и снабжены выразительными, яркими фотографиями и иллюстрациями. Каждая глава сопровождается набором упражнений, которые помогут ученикам в понимании текста и развитии критического мышления. Для предварительного ознакомления с книгой можно полистать образец и посмотреть видео на страничке каждого ридера.

Входящий в комплект Multi-ROM содержит аудиозаписи текстов, сопровождаемые звуками природы, что позволит ученикам глубже погрузиться в изучение окружающего мира. Диск также содержит тематические видеоматериалы, упражнения и ключи к ним. Демонстрационное видео, презентующее серию книг для чтения Discover Our Amazing World with CLIL Readers, можно посмотреть здесь: http://www.clilreaders.com/home#video

Специально в помощь учителю был создан сайт серии (http://www.clilreaders.com/), на котором вы можете скачать к каждой книге приложение, введя указанный на обложке серийный номер. Приложения есть ко всем вышедшим книгам серии. Также можно скачать демонстрационные приложения. Там же вы можете подробнее ознакомиться с книгами, посмотрев ознакомительное видео и лифлет в разделе Download Area (https://www.clilreaders.com/down/index.php).

К книгам для чтения серии CLIL Readers уже разработана рабочая программа (http://expresspublishing.ru/info.aspx?ob_no=41003), которая позволит вам грамотно и эффективно включить книги в процесс обучения в новом учебном году.

Обучение английскому языку с книгами CLIL Readers принесет огромное удовольствие как вам, так и вашим ученикам. Подобное чтение станет отличным дополнением к урокам и увлекательным занятием в свободное от учебы время.

Приобрести книги вы всегда можете в наших магазинах (http://expresspublishing.ru/info.aspx?ob_no=19761).

Проведите лето с удовольствием и пользой — вместе с CLIL Readers!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.