«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

С новыми учебниками в новый учебный год

Пятница 7 июня 2019

В данной статье мы хотим рассказать о новом УМК по английскому языку серии «Сферы», который вошел в Федеральный перечень учебников  (приказ №345 от 28 декабря 2018г.). По отзывам учителей-апробаторов из различных регионов РФ, которые работали с УМК «Сферы» на протяжении нескольких лет, основными преимуществами УМК являются: четкая структура, избыточность заданий для повторения и закрепления лексического и грамматического материала, задания направленные на все виды речевой деятельности в каждом уроке. Отзывы коллег-апробаторов можно найти в статье «УМК «Сферы» по английскому языку для 5 класса».

Автор: Саломахина Мария Николаевна, методист издательство «Просвещение»

Настроение: рабочее

Ключевые слова: инновационный УМК, ФПУ, новый учебник, серия «Сферы»

Все учебники серии «Сферы» для 2-11 классов авторов Алексеева А. А., Смирновой Е. Ю. и зарубежных коллег – носителей языка, вошли в обновленный ФПУ. Мы понимаем важность методической поддержки при работе с новым УМК, поэтому для знакомства с новым комплексом предлагаем посмотреть авторские видео-ролики об УМК в целом, а также узнать про особенности УМК для каждой ступени образования:

Для более детального изучения подходов к обучению английскому языку с УМК «Сферы» вы можете посмотреть авторские вебинары.

Авторский взгляд на наиболее актуальные вопросы обучения детей поколения Z по УМК «Сферы» нашел свое отражение в вебинаре «Традиции и инновации в обучении современных школьников английскому языку с новым УМК серии «Сферы» для 2-11 классов.

Для учителей, работающих в начальной  и основной школе, будут  интересны вебинары на темы «Обучение чтению с новым УМК «Сферы» и «Традиции и инновации в обучении английскому языку с новым УМК «Сферы» для основной школы».

И, конечно же, мы не могли обойти стороной такую важную тему как подготовка к ЕГЭ «2022: пошаговая подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку с учебниками «Сферы» для 10 и 11 классов».

Важным помощником для учителей является  методический журнал «Просвещение. Иностранные языки». Здесь также можно познакомиться со статьями авторов и методистов о работе с новым УМК серии «Сферы».  Заведующая кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО, д.ф.н, профессор, Почетный работник народного образования РФ Буланкина Надежда Ефимовна провела экспертную оценку новых учебников и делится своим впечатлением об УМК в статьях:

Практическими советами по обучению детей с  УМК «Сферы» делится в своих статьях один из ключевых авторов учебников, учитель английского языка высшей категории ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1282», заслуженный учитель РФ, лауреат «Гранта Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, почетный работник общего образования Смирнова Елена Юрьевна:

Вы можете скачать содержание УМК и образцы циклов из УМК «Сферы» со 2 по 11 класс, нажав на обложку УМК или на сайте издательства «Просвещение» в разделе «Знакомство с учебником».

В официальном интернет-магазине издательства можно приобрести учебники и дополнительные компоненты УМК, а также скачать аудиокурс  и рабочие программы в электронном каталоге издательства.

Присоединяйтесь к группе УМК «Сферы» в Facebook и будьте в курсе всех событий.

Если вы хотите узнать больше об УМК «Сферы» или поделиться своим опытом работы с УМК, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу MSalomakhina@prosv.ru.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.