«ПРОСВЕЩЕНИЕ. ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

RSS-�����

УМК «Сферы» по английскому языку для 5 класса

Пятница 18 августа 2017

УМК «Сферы» по английскому языку для 5 класса в этом учебном году проходит апробацию в различных регионах нашей страны. Уже с начала пилотирования, которое стартовало осенью 2016 года, мы получили большое количество заявок от учителей, желающих получить новый УМК по английскому языку для 5 класса для общеобразовательных школ.

настроение:  творческое

ключевые слова:  английский язык, УМК «Сферы», обучение английскому языку

город:   г. Москва

Нам также поступило большое количество запросов от методистов из разных региональных институтов повышения квалификации, желающих получить экземпляр учебника для ознакомления. УМК «Сферы» получил высокую оценку и учителей иностранного языка. Для участников апробации были проведены вебинары, на которых автор УМК, Смирнова Елена Юрьевна, ответила на все интересующие вопросы учителей-участников апробации, а также познакомила слушателей с авторской методикой обучения на примере нового УМК.

180817_1Если вы пропустили авторский вебинар, вы можете задать свой вопрос автору или методисту Центра лингвистического образования Васютиной Валерии Владимировне,  и получить всю необходимую Вам информацию, написав нам на spheresprosv@gmal.com. Мы обязательно Вам ответим.

Мы очень рады были получать положительные отзывы от наших коллег по работе с новым УМК:

«С  учебником «Сферы»  мы столкнулись совсем недавно и были   приятно удивлены.  Задания в этом учебнике развивают все виды языковой деятельности,  они увлекательные и соответствуют интересам и запросам детей. Постоянное повторение слов, словосочетаний в диалогах и грамматических заданиях способствует более осознанному и прочному усвоению материала. Содержание учебника  охватывает все сферы жизни человека (пятиклассника) на языке. Учебник очень красочный, в нем излагаются все последние события, которые произошли в мире.  Все тексты о реальных людях, которые живут по всему миру,  и  несут как развлекательный, так и познавательный и воспитательный характер; кроме того все тексты озвучены носителями языка.В учебнике прекрасный грамматический материал. В конце учебника есть раздел Grammar File, где находится подробное объяснение всех грамматических явлений». ГБОУ «Школа №1460» г. Москва

«Издания очень яркие и сразу привлекают внимание учащихся. Есть  свежая, актуальная информация о России. Хорошо, что можно в свободном доступе скачать аудио к учебнику». МБОУ  «Заостровская основная школа» Архангельская область

«Повторение изученного материала дозировано, рассчитано на адаптационные особенности учащихся 5-го класса. Возможно использование не только в классе, но и в ходе индивидуального обучения (формы экстерната, семейного образования). Разнообразные формы отработки грамматических конструкций. Использование песен для повышения мотивации и релаксационных пауз. Связь звукового содержания и опоры на текст с картинками помогают использовать различные рецепторы запоминания. В учебнике предлагается учащимся самостоятельно сопоставить одни реалии России и других стран по выбранным темам, тем самым они учатся анализировать, развивают свои метапредметные умения. Урок контроля проверяет лексику, грамматику, письмо». МБОУ «Иваново-Эсинская средняя общеобразовательная школа» Владимирская область

«Хотелось бы отметить, что диалоги в данном учебнике вызывают живой интерес у учащихся. Хорошо отрабатываются грамматические конструкции. Особенно радует то, что они отрабатываются часто на основе диалогов».

180817_22 «Разнообразие заданий (задания для работы в парах, работы в группах, проектные задания, задания предполагающие работу с интернетом и др.). Интересные задания на аудирование (аудирование помогает ребенку услышать правильное произношение слов от носителей языка). Учебник содержит ссылки на раздел с практическими заданиями и ссылки на грамматический справочник, рамки с дополнительной полезной лексико-грамматической информацией к текстам и упражнениям, информацией для общего развития. Все четыре вида деятельности задействованы в каждом уроке учебника.

180817_3 В учебнике учтены возрастные и индивидуальные особенности обучающихся. Учебник интересен и страноведческим материалом. В основу учебника в целом положен коммуникативно-когнитивный подход к обучению иностранному языку, а также личностно-ориентированный и деятельностный подходы к обучению иностранному языку. Задания учебника развивает логику и внимание учащихся.В данный комплект входит учебник, тетрадь – тренажер, поурочные методические рекомендации, рабочие программы, аудиокурс на СD, тетрадь-экзаменатор. Учебник соответствует всем требованиям введения ФГОС в школах. На сайте можно найти всю информацию об учебнике и его авторах и тд. Спасибо авторам! Структура учебника понятна,  интересный языковой материал. Я считаю, что основная цель изучения иностранному языку в школе может быть достигнута, если работать по этому учебнику!». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60» г. Владивосток

Наш центр лингвистического образования благодарит всех учителей, активно участвующих в апробации нового УМК по английскому языку за присланные отзывы. Мы желаем вам всем дальнейшей продуктивной работы и высоких результатов образовательного процесса.

В нашем журнале была опубликована статья Елены Юрьевны Смирновой, где она поделилась личным опытом работы по новому учебному пособию, рассказала о преимуществах использования данного УМК в работе и об организации работы с каждым разделом учебного пособия.

Если Вы хотите получить учебники для ознакомления или стать участником апробации, пишите нам!

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.